Процедура открытия частной спортивной секции в школе - к кому обратиться - директору или управе района?

• г. Москва

Хочу открыть частную спортивную секцию в школе (школьный спортивный зал) для этого мне надо идти к директору школы? Либо в управу (администрацию) района?

Либо сначала туда либо туда или только с директором можно это обсудить?

Если через администрацию узнавать, если не ошибаюсь, нельзя платные секции открывать, только бесплатные, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрировать ИП(ООО),получить лицензию(Департамент образования),затем обратиться к директору школы об аренде спортивного зала.

Бесплатную спортивную школу Вы сможете только под руководством государственных и муниципальных ведомств и зарегистрировать ее только в качестве некоммерческой организации или некоммерческого партнерства в органах юстиции.

Спросить
Пожаловаться

Ходим на спортивную секцию третий год. Недавно одна родительница поссорилась с тренером и сказала нам что секция в нашей школе проводится от спортивной школы инструктором бесплатно. Мы съездили в спортшколу. Подтвердилось. Написали заявление на вступление в спортшколу. И у нас с этого момента начались сложности от инструктора-тренера. Мы сообщили директору спорт школы. Но ничего не изменилось. Что делать?

Я планирую открыть спортивную секцию, в помещение Обзеоброзовательной школы, нужна ли будет тогда мне лицензия и будет, ли моя секция проходить какие либо проверки?

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно чтобы открыть спортивную секцию в школе. Какой спортивный разряд?

Моя бабушка работает в муниципальной школе штатной уборщицей по трудовому договору. В этой школе по вечерам снимает спортивный зал секция карате. За бабушкой закреплен как раз этот спортзал, который она должна вымыть после школьных занятий. Однако директор школы заставляет мыть этот зал и перед школьными занятиями (как раз после секции карате). Недавно я узнала, что мало того что секция карате платит арендную плату директору школы, так ещё и заключила трудовой договор с ней, согласно которому она является уборщицей спортзала с официальной з/п как и у моей бабушки. Причём уборку зала она не выполняет, это делает моя бабушка! Подскажите пожалуйста, являются ли действия директора правомерными? Если нет, то как с этим бороться? По какой статье её можно привлечь? И куда следует обратиться? Очень жалко бабушкин труд.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школу обратился ИП с предложением открыть спортивную секцию (платно). Какие документы надо подготовить? Может ли школа брать арендную плату с него?

В школе у меня 0,5 ставки для проведения спортивных секций. Должна ли я проводить секции во время каникул? Чем этот вопрос регламентируется?

Куда написать жалобу для проведения проверки на часткую спортивную секцию где работают тренера не имеющие никакого специального образования. Секции единоборств для взрослых и детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение