Как проходит процесс взятия в аренду земельного участка под сто в городе Севастополе? Спасибо.

• г. Севастополь

Как проходит процесс взятия в аренду земельного участка под сто в городе Севастополе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в комитет по управлению имуществом по месту нахождения участка . Если участок сформирован, то придется его брать в аренду с аукциона или выкупать на аукционе. Если не сформирован- то сначала придется за свой счет его межевать и т.д. и потом снова на аукциона. Так же , как и по врес РОССИИ.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП.Живу в Севастополе. Хочу взять в аренду землю под строительство магазина (павильона) в Севастополе. Подскажите как и куда подать заявку на проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в гос. собственности в нашем городе. Спасибо. С уваж. Инна Викторовна.

Кто может продавать права аренды земельного участка в 2016 году и как проходит этот процесс?

Земельный участок для садоводства предоставлен администрацией города в аренду СНТ, имеется кадастровый паспорт. Площадь участка СНТ для оплаты аренды указана общей площадью (садовые участки вместе с земельным участком под дороги). Как правильно платить садоводу за аренду? (сумму арендной платы в администрацию вносит СНТ, т.к.договор заключен с СНТ как с юридическим лицом). Садовод (земельный садовый участок не приватизирован, т.е. находится в аренде садовода) должен оплачивать пропорционально площади своего земельного участка? Как учитывать оплату аренды земельного участка под дороги СНТ при уплате садоводом за аренду? Спасибо.

Куми предоставляет в аренду земельные участки по договору аренды земельного участка. У Иванова (предпринимателя) есть задолженность по оплате аренды, период пени с 21.03.2016 по 26.09.2017, арендная плата с 01.09.2016 по 26.09.2017. Выясняется, что с 18.07.2016 Иванов продал объект, который находится на арендуемом земельном участке Сидоровой. Стоит ли привлекать Сидорову как третье лицо в арбитражный процесс.

У меня закончился срок аренды земельного участка в 2011 г. Но на участке установлена хоз. Постройка оформленная в собственность, администрация отказывает в продлении аренды но и отношения по данному участку не разрывает. Могу ли я продлить аренду участка и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Я нахожусь в процессе банкротства как физ. лицо, могу ли заключить договор аренды земельного участка с администрацией города, назначение земельного участка-для коммерческой деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение