Квартира не приватизированна..

• г. Химки

Вопрос в следующем: Семья в браке, не разведены, муж не проживает с женой на протяжении нескольких лет, комунальные платежи не платит.. может ли жена выписать мужа? Квартира не приватизированна.. если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

наверное логичнее будет сначала развестись,либо параллельно подавать иски и о разводе и признании утратившим пользования жилым помещением.

Если и есть возможность выписать то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Разведенные супруги занялись разделом имущества. Их общая квартира не приватизирована, была получена по договору соц. найма мужем (когда он служил) на него и членов его семьи: жену и ребенка.

Б. жена против приватизации. Муж уже не живет с бывшей женой в течении 4-х лет, вынужден снимать квартиру (у него новая семья), платит аллименты, не оплачивает коммунальные платежи.

Вопросы:

Что нужно сделать и как приватизировать квартиру если б. жена против?

Можно ли сделать обмен, а затем приванизировать комнату?

Может ли жена потребовать от суда лишить бывшего мужа права на приватизацию данной кватиры, т.к. он в ней не проживает больше года и коммунальные платежи не оплачивает?

Мы с мужем (разведены) получили квартиру в браке, квартира оформлена на меня и на детей (приватизирована), муж отказался от приватизации, могу ли я его выписать если он сам отказался от приватизации, но не платит коммунальные платежи и живет в другой семье?

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Возможно ли выписать бывшего мужа, если разведены уже 10 лет, за квартиру муж не платил, и не появлялся, квартира приватизирована, муж оформил ивалидность второй группы. Жена является собственницей.

Может ли жена выписать из квартиры мужа, если ещё не разведены и не живём 5 ть месяцев. Квартира приватизирована на жену во время когда состояли в браке. В браке 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать взрослого сына из квартиры. Квартира приватизирована на мужа (прописаны вдвоем: сын и муж) Сын фактически в ней не проживает, коммунальные платежи не платит.

Обязательно нужно обращаться в суд?

Ситуация следующая. Муж с женой в браке приобрели квартиру. Оформлена на жену. Муж прописан. Муж ушёл от жены и они развелись. На данный момент он год не проживает и не платит коммунальные платежи. Есть ли какая то возможность выписать его из квартиры через суд?

Семья проживает в квартире 31 м 2 (муж жена и двое совершеннолетних детей). Муж с женой в разводе. Квартира приватизирована на жену Вопрос муж военнослужащий при получении квартиры на какую площадь он может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение