Шансы получить наследство по вкладу через 3 года после смерти человека - вероятность и возможность восстановления по закону

• г. Санкт-Петербург

Если наследство по вкладу не получено в течении 3 лет, после смерти человека каковы шансы его получить, будет ли это наследство считаться выморочным и отошедшим государству, а если так то какая вероятность его вернуть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя и получите свидетельство о праве на наследство, с которым обратитесь в Банк. При отказе нотариуса - подавайте иск в суд. Вероятность 100% если Вы правомочный наследник и вклад уже не выдан другим наследникам.