Скажите что делать, если отец не платит алименты на ребенка даже через судебных приставов.

• г. Усть-Камчатск

Скажите что делать, если отец не платит алименты на ребенка даже через судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК рФ "злостное уклонение от уплаты алиментов"

Спросить
Пожаловаться

Крайняя мера это привлечение к уголовной ответственноти за злостное уклонение от уплаты алиментов. В результате либо заставят работать, либо в тюрьму отправят ненадолго

Спросить
Пожаловаться

Может пристав бездействует? Тогда на него жалобу писать в прокуратуру и суд (ст.218 КАС).Инициировать возбуждение против неплательщика уголовного дела, ограничить выезд за рубеж, временное ограничение права на вождение автомобиля -это все в компетенции судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

1 семья разрушена, отец платит алименты на ребенка 25% от доходов. Отец женился 2 раз, родился ребенок во 2 семье. Отец ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судебные приставы стали требовать чтобы отец платил алименты на 1 ребенка, даже не смотря на то, что у отца нет дохода, потому что он находится в отпуске. Судебные приставы правы, на детей нужно платить алименты!

Вопрос: если отец будет платить алименты в неполной сумме, относительно той что полагается по суду, будет ли на него наложены взыскания со стороны судебных приставов?

Считается ли мать матерью одиночкой, если отец ребенка живет раздельно, брак не зарегистрирован, иногда отец платит алименты через судебных приставов?

Отец ребенка гражданин Казахстана находился в России работал официально через судебных приставов по исполнительному производству платил алименты на моего ребенка, сейчас уволился 6 месяцев не платит алименты судебные приставы пишут, что проверяют его по адресам регистрации он их меняет, если он уедет дальнейшие действия какие будут, мне вернут исполнительный лист? И если можно подскажите, что в такой ситуации делают судебные приставы.

Знакомая платит алименты Платит сама через судебных приставов Работает по трудовому договору Два раза судебные приставы заставили ее заплатить зарплату полностью Не осталось даже на проживание Что делать? И правомерно ли это Как должны исчислятся выплаты если работаешь не по трудовои?

У меня есть судебный приказ по алиментам на первого ребенка, находится у судебных приставов. Что мне теперь делать если мне нужно подать на алименты на второго ребенка? Отец один.

Если отец детей не платит алименты куда я могу жаловаться кроме судебных приставов! Сдала документы год назад в судебный пристав на алименты, до сих ответов нет! Судебные приставы говорят что не могут поймать этого человека, так как там работают родня алименщика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая ситуация: если отец ребенка работал в организации официально и судебный пристав высчитывал с зп алименты, на данный момент он не работает официально, сколько денег он должен платить в месяц на ребенка, через судебных приставов? Заранее спасибо.

Отец моего ребенка платил алименты, после того как узнал что я выхожу замуж, перестал, вот уже 4 месяца не платит и сказал не будет, судебные приставы тоже ничего не делают, и не собираются, подскажите, если можно образец написания жалобы на судебных приставов.

Скажите пожалуйста если бывшая супруга забрала от судебных приставов судебный приказ на алименты написав заявление у них об просьбе выдать судебный приказ на руки без сохранения задолженности. То при предьявлении его снова судебным приставам через время она сможет взыскать за это время алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение