Скажите что делать, если отец не платит алименты на ребенка даже через судебных приставов.

• г. Усть-Камчатск

Скажите что делать, если отец не платит алименты на ребенка даже через судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК рФ "злостное уклонение от уплаты алиментов"

Крайняя мера это привлечение к уголовной ответственноти за злостное уклонение от уплаты алиментов. В результате либо заставят работать, либо в тюрьму отправят ненадолго

Может пристав бездействует? Тогда на него жалобу писать в прокуратуру и суд (ст.218 КАС).Инициировать возбуждение против неплательщика уголовного дела, ограничить выезд за рубеж, временное ограничение права на вождение автомобиля -это все в компетенции судебного пристава.