Вопрос о возможности отца лишить нас подаренных мамой долей в бизнесе семьи

• г. Железноводск

Моя мама развелась. У нашей семьи есть бизнес. У мамы 75%у отца 25%.после развода мама раскинула 75%на троих, мама, я и брат, о чем был составлен документ у нотариуса. Вопрос: может ли отец отобрать у нас подаренные мамой % ссылаясь на граж. Кодекс. Доли капитала были у них расписаны около 20 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Нет, но для более точного ответа рекомендую обратиться на очную консультацию

Семейные имущественные отношения регулируются Семейным кодексом РФ. Но в вашем случае нужно еще знать некоторые обстоятельства относительно разделенного бизнеса и посмотреть договор дарения чтобы дать верный ответ