Работодатель предоставляет возможность обучения в другом городе после декрета - служебная командировка или необходимость освежить знания?

• г. Тетюши

Работодатель отправляет на обучение в другой город на 10 дней, после выхода из декрета, чтобы освежить свои знания. Будет ли это является служебной командировкой?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет оформлено документально - то это будет служебной командировкой.

Спросить
Пожаловаться

Организация - электролаборатория.

Работодатель отправляет для проведения работ в другой город около 300 км. (утром выезд, поздно вечером - возвращаемся).

Является ли это командировкой?

Меня отправляют на обучение в другой город. Это необходимо для работы самому работодателю. Курсы оплачивает работодатель. Сказали, что будут платить суточные 300 рублей в день. Обучение длится 2 недели.

После выхода в декрет, филиал в моем городе закрыли. Далее, выходя во второй декрет (без выхода на работу), работодатель попросил написать заявление о переводе в другой город. Ничего не подозревая, я написала заявление. Теперь встаёт вопрос, куда мне выходить на работу. Работодатель предлагает в другом городе. Конечно я туда не поеду. Что делать? Возможно ли получить компенсацию по сокращению? Как уволиться?

Работаю на предприятии, временная регистрация имеется, постоянно прописан в другом регионе! Отправляют на обучение в другой город, работодатель говорит, что без постоянной регистрации я не могу поехать на обучение, из-за этого могут уволить! Законно ли это со стороны работодателя?

Заключил договор о целевом обучении в ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому работодатель отправляет меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату на время обучения или обучение будет без сохранения содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работника отправляют в другой город по работе 200 км., и он возвращается до конца рабочего дня на свое место работы, можно ли считать это командировкой?

Работодатель решил провести ревизию через две недели после выхода мною на декрет. Причем на мое место уже взят другой сотрудник. Правомерно ли требование работодателя моего присутствия на ревизии? Работодатель знал что скоро выхожу на декрет. На мои просьбы пересдать магазин до декрета никаких действий не последовало.

Я работаю медсестрой в больнице.

Полтора года, меня работодатель отправляет на сертификацию, по моей узкой специальности - сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии. На меня выделена путёвка, на бесплатное обучение. Но работодатель требует, чтобы я подписала договор, где говорится о том, что после того как я отучусь (3 месяца), я должна отработать за эту путёвку 3 года, если же я по какой либо причине увольняюсь, то обязана выплатить стоимость обучения работодателю. Если я этот договор не подписываю, то они на обучение меня не отправляют. Вопрос вот в чем, если я не отработаю работодателю эти 3 года после обучения, могу ли я как то избежать выплаты за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение