Подскажите, правомерен ли ее отказ, несмотря на то, что мы зарегистрированы все в одной квартире и я являюсь собственником?

• г. Санкт-Петербург

О прописке новорожденного ребенка. Мы с мужем и первым ребенком зарегистрированы в одной квартире. Я являюсь собственником (квартира приобретена до брака). При подаче документов в паспортный стол о прописке нашего второго ребенка, инспектор отказала в приеме документов, потребовав личное присутствие мужа и его письменное согласие. Подскажите, правомерен ли ее отказ, несмотря на то, что мы зарегистрированы все в одной квартире и я являюсь собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отказ и требовани яинспектора незаконны! Подайте документы вновь и потребуйте отметки о принятии документов и письменного отказа в регистрации. Вероятнее всего, ребенок будет зарегистрирован. в противном случае вы можете обратиться в суд.