Когда и какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, если она находилась в собственности более 3 лет

• г. Москва

Когда платить налог с продажи квартиры.29 декабря 2015 года подали договор-купли продажи в регистрационную палату а, собственность получили 18 января 2016 года. Квартира была более 3 х лет в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если квартиры была в собственности три и более года, то налог платить не нужно и декларацию подавать также не нужно

Вам нужно подать в срок до 30.04.2016 года Декларацию в налоговую инспекцию о продаже квартиры, а налог платить не надо, если квартира была более 3 лет в собственности - статья 220 НК РФ.