Требования ГОСТа к уборке от снега придомовой территории управляющими компаниями - сроки и необходимость план-схемы

• г. Уссурийск

На основании какого ГОСТА управляющие компании обязаны в 3 х дневный срок убрать от обильных осадков в виде снега придомовую территорию за которую они отвечают, и должна ли у управляющей компании находится план-схема подотчетной территории.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос специфический. Если вам никто не ответит обращайтесь к любому юристу на личную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Сейчас весна. Должна ли ук убирать горы снега и вообще снег? У нас гора снега с торца мкд до 2 этажа.

Должна ли ук озеленять придомовую территорию и можно ли ее заставить помочь высадить растения на придомовой территории?

Можно ли уточнить вопрос? Я живу в многоквартирном доме, дом и прилегающая территория не пренадлежит никакой управляющий компании, мы сами должны облагораживать территорию. В доме 5 квартир не кто кроме меня не выходит на уборку снега зимой и на уборку территории летом. Можно ли как то привлечь их к тому так как они отказываются это делать?

Вопрос от управляющей компании: поликлиника является встроено-пристроенным помещением МКД. На какую площадь должны быть начислены услуги, если часть помещения поликлиники выступает. Должна ли управляющая компания убирать придомовую территорию поликлиники и обслуживать выступающую часть крыши?

Ситуация: управляющая компания не убирает территорию от снега, ссылаясь, что их обязанность уборка только тротуаров. Подскажите в какие сроки должен быть убран снег, не только на тротуарах но и на проезжей части. Как получить отчет от управляющей компании о расходах на благоустройстыо и уборку территории.

Управляющая компания после снегопада расчищает придомовую территорию и складирует на ней снег, обязаны ли они вывозить снег и если да, то в какие сроки.

Один из жителей подъезда многоквартирного дома решил установить шлагбаум при въезде на придомовую территорию. Управляющая компания в этом процессе не участвует, более того она против, т.к. территория примыкает одной стороной к территории школы и имеется заезд на территорию школы. Никаких согласований нет. требует деньги с собственников квартир за установку, а иначе грозится ограничить их доступ к подъезду. Как бороться и какова роль управляющей компании при этом процессе?

В минимальный перечень Управляющей компании не входит вывоз снега с придомовой территории. Так же не входит эта услуга и в доп. работы по протоколу. Территория придомовая не закреплена за собственниками документально, а формально распределена органами местного самоуправления как зона ответственности УК. Управляющая компания очистила дороги придомовой территории и сгребла снег в кучи в районе торцов дома. Они не мешают проезду и не доставляют неудобства жителямю. Кто обязан вывезти эти кучи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дворник в доу на пол ставки. Обязанны ли сторожа помогать территорию убирать территорию доу. чистить снег. Территория очень большая.

Так я не совсем понял. Я не имею права складировать стройматериал в придомовой территории. Так почему я обязан убирать придомовую территорию?

Многоквартирный дом имеет кадастровый план размежевания земли нужно ли жильцам приватизировать придомовую территорию, которая уже размежевана, так как местные власти собираются убрать наши временные гаражи которые стоят на придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение