Задержано заказное письмо с штрафом ГИБДД - вопросы о поездке за границу и изменение адреса получения штрафов

• г. Ефремов

В декабре переехал на П.М.Ж. из Мурманска в Ефремов, Тульской. Обл. Вчера позвонили соседи, сказали, что на почте лежит заказное письмо на моё имя с Ярославской обл. Видимо штраф ГИББД. Зашёл на сайт ФССП и увидел акт по делу админ. Правонарушения от 11.08.2015 г. и возбуждение исполнительного производства от 24.12.2015 г. на сумму 195 руб.50 коп. У меня вопрос, выпустят ли меня за границу в командировку? Ведь я не против оплаты, но не могу это сделать, Т.К. письмо в Мурманске. И как сделать так, что бы все штрафы по ГИББД приходили на новый адрес?

Ответы на вопрос (2):

При сумме задолженности до 10000 руб. запрет на выезд за границу не накладывается

Штрафы приходят по месту регистрации авто. Переоформите его на другой регион. Проверить наличие штрафов Вы можете всегда на сайте ГИБДД и на сайте судебных приставов. Оплатите штраф и квитанцию имейте при себе при выезде за границу. Приостановить выезд вправе судебный пристав при долге свыше 10 000 руб. Штраф, оплаченный в срок свыше 2 месяцев автоматом удваивается, а при оплате в течение 20 дней с даты вынесения постановления - снижается на 50% с 01.01.2016.