Как подать заявление на возмещение морального вреда после суда по особому порядку в связи с избиением мужа

• г. Кемерово

Моего мужа сильно избили, состоялся суд по особому порядку виновнику дали 1,6 условно по 112 статье ук. Мы хотели бы подать на возмещение морального вреда. Подскажите как это правильно сделать, где взять образец заявления, какую госпошлину оплатить и какие нужны документы для суда?

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте. Госпошлину вы можете посмотреть на сайте суда.К заявлению на возмещение морального вреда, вы можете приложить все документы касающиеся избиения мужа, а также медицинские документы, и соответственно в заявлении можно указать , что к уголовной ответственности лицо, на которое вы подаете привлечено

Здравствуйте, Марина.

Вам следует обращаться за помощью к юристу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.