Как перевести кооперативную квартиру на дочь, для дальнейшего оформления в собственность?
₽ VIP

• г. Подольск

Как перевести кооперативную квартиру на дочь, для дальнейшего оформления в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваше право собственности зарегистрировано, то Вы можете оформить договор дарения, купли-продажи, ренты и т.д. со своей дочерью.

Если право собственности еще не было зарегистрировано, то необходимо сначала зарегистрировать свое право собственности

Если ваша квартира нажита в браке с женой, на заключение договора нужно еще ее нотариальное согласие

Что необходимо сделать для регистрации?

У председателя необходимо взять две справки о выплаченном пае, из БТИ - кадастровый паспорт и экспликацию, из паспортного стола - выписку из домовой книги, а далее на регистрацию в Подольский филиал УФРС по МО

Здравствуйте,Александр! Необходимо будет еще оплатить госпошлину за регистрацию права.