У меня такой вопрос: По суду бывший муж должен платить алименты на моего ребенка.

Климова И.В.
10.06.2003, 04:37
• г. Братск
Вопрос №94888

У меня такой вопрос: По суду бывший муж должен платить алименты на моего ребенка. Но он ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (уже в новой семье). Его жена так же не работает. Могу ли я все-таки заставить его выполнять свои обязательства по уплате алиментов? Причем он ушел в этот отпуск сразу после того как устроился на работу разнорабочим, т.е не отработал ни одного дня.

С уважением, Климова И.В.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В.

Заставлять платить алименты должны не ВЫ, а судебный пристав. И если алименты не будут платиться, соответственно у него будет накапливаться задолженность по алиментам, которую он все равно впоследствии должен будет выплатить.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.02.2017, 16:39
• г. Омск
Вопрос №12112363

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

11.10.2020, 20:32
• г. Краснодар
Вопрос №17870937

Бывший муж ушёл в декретный отпуск, как будут начисляться алименты.

21.11.2011, 14:33
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №1463557

Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4, зная что в новой семье мужа есть ещё ребёнок. Суд проходил в другом городе (5000 км), возможности быть на суде у мужа не было. Суд удовлетворил иск бывшей жены, на размер алиментов 1/4. Суду были предоставлены свидетельства о браке и свидетельство о рождении второго ребёнка, и не согласие с 1/4. Можно обжаловать это решение? Или для того чтобы уменьшить мне тоже подать на алименты?

08.06.2021, 19:54
• г. Благовещенск
Вопрос №18513251

У меня такой вопрос, у моего мужа есть ребёнок от первого брака он платит алименты в размере 25% от зп и 5 т.р. На содержание жены. У нас в браке родился ребёнок, я знаю что я могу подать на своего мужа на алименты, скажите если я подам то сразу же снизят процентную ставку на первого ребёнка или ему придётся судится? И если придётся судиться то с кем, со мной или с бывшей супругой?

08.06.2021, 18:29
• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

08.09.2017, 22:41
• г. Самара
Вопрос №13138518

У мужа задолженность по алиментам от 1 брака, я его супруга у нас грудной ребёнок могут ли его посадить? Я не работаю кто будет обеспечивать нас если посадят?

25.05.2020, 00:34
• г. Калуга
Вопрос №17402586

Оформляю пособие от 3 до 7 лет. Муж платит алименты на своего ребёнка от первого брака в другую семью. Как это отобразить в заявлении, чтобы они не вошли в наши доходы? И правомерно ли это? Или этого ребёнка можно внести в список детей при оформлении пособия.

22.05.2020, 02:53
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17392244

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение