Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, если я прописан у родителей, но не являюсь собственником и должником по детским алиментам?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Если я прописан у родителей, но не имею долю в квартире, и у меня нет никакого имущества, могут ли судебные приставы наложить арест в данном случае на квартиру, если я являюсь должником по детским алиментам. Хозяева квартиры мама, папа и сестра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не могут наложить арест на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Нет, Вам опасаться нечего. Квартира не является Вашим имуществом. Соответственно, взыскание на квартиру или на ее долю обращено быть не может.

Но вот явиться в квартиру для описи находящихся в ней вещей приставы вполне могут. В этом случае Вашим родственникам придется доказывать, что вещи в квартире принадлежат им.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество моих родителей, если есть долг по алиментам, если я проживаю в квартире родителей, прописан там, но доли не имею?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест.

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Я имею квартиру в личной собственности, прописан и проживаю в ней один,

также имею долю в виде 1/4 в квартире родителей, где прописаны мать, отец и брат.

Я выплачиваю алименты 33%.

Вопрос: Могут-ли судебные приставы по исполнительным документам о взыскании задол-женности по алиментам наложить арест на мою долю в квартире родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы, наложить арест на какое либо имущество в квартире моих родителей, и саму квартиру? Если я зарегистрирован в этой квартире (квартира досталась матери по наследству)

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в ней прописан. Более никакого имущества нет. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру и выставить ее на торги? Рыночная стоимость квартиры примерно 2 млн. руб. сумма долга перед судебными приставами 1.400.000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение