Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, если я прописан у родителей, но не являюсь собственником и должником по детским алиментам?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Если я прописан у родителей, но не имею долю в квартире, и у меня нет никакого имущества, могут ли судебные приставы наложить арест в данном случае на квартиру, если я являюсь должником по детским алиментам. Хозяева квартиры мама, папа и сестра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не могут наложить арест на квартиру.

Доброй ночи! Нет, Вам опасаться нечего. Квартира не является Вашим имуществом. Соответственно, взыскание на квартиру или на ее долю обращено быть не может.

Но вот явиться в квартиру для описи находящихся в ней вещей приставы вполне могут. В этом случае Вашим родственникам придется доказывать, что вещи в квартире принадлежат им.