Остаётся ли за осужденным его место работы? Т.е. после освобождения имеет ли право вернуться на свою должность? Спасибо!

• г. Нарьян-Мар

Остаётся ли за осужденным его место работы? Т.е. после освобождения имеет ли право вернуться на свою должность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу вернуться после декретного на работу на свою же должность, но мне предлагают другие варианты т.к. мое место занято. Я же хочу на свое, имеют ли они право не востанавливать меня на моем месте?

Сотрудница после декретного отпуска вышла на работу, но не на свое место работы, через 5 месяцев решила вернуться на свое закрепленное место работы. Имеет ли она право?

Добрый день! Такая ситуация, меня перевели на декретную ставку с сохранением моего предыдущего места работы (должности). Сейчас по рекомендации врача мне нужна более облегчённая работа. Могу ли я вернуться на свою предыдущую должность? Спасибо.

Какие права имеет прокурор по надзору за соблюдением прав осужденных в исправительных учреждениях при рассмотрении ходатайства условно-досрочного освобождения? В частности имеет ли он право обсуждать личность осужденного, отказывать в УДО и протестовать об освобождении по УДО?

Соответствует ли должность педагог-библиотекарь должности библиотекарь отдела воспитательной работы с подозреваемый, обвиняемыми и осужденными. Имеет ли последняя должность право на льготную пенсию.

Могу ли поменять место работы если суд вынес решение 6-месяцев исправительных работ отбываемое по основному месту работы в случае, если осужденный имеет основное место работы, либо в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного, в случае, если осужденный не имеет основного места работы. (выписка из приговора). Хочу перейти на старое место работы а инспектор говорит что не имею право. Из за этого идет спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня перевели на должность зам. гл.бух ушедшего в декретный отпуск с основного места бухгалтера с повышение в должности по приказу.

Объясните пожалуйста некоторые моменты:

1) имею я право после выхода сотрудницы с декрета вернутся на прежнее место работы?

Имела ли я право. Будучи заместителем директора по воспитательной работе. Оформить отпуск без содержания на год после 16 лет работы на этой должности и общим рабочим стажем именно в этой школе 30 лет и имею ли право через год вернуться на свою должность.

Скажите пожалуйста необходимо ли Администрации района согласовывать с Уголовно исполнительной инспекцией не только места для отбывания наказания осужденными к наказанию в виде исправительных работ, но еще и количество таких мест на каждой оргнанизации?

В статья 50 часть 1 УК РФ сказано что: Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Про количество ничего не говориться. Подскажите пожалуйста обязательно это делать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение