Вопрос о получении военного билета после завершения срока осуждения за тяжкое преступление

• г. Красноярск

Мне 25 лет. Я был осужден за тяжкое преступление по статья 161 часть 2, 162 ч.2 на пять лет. Фактически срок уже закончился год назад. Юридически судимость является погашенной только через 6 лет? Хочу получить военный билет, нужно ли мне обращаться в военкомат. Модно получить военный билет сразу, так как судимость не является погашенной?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в военкомат, пройдите ВВК ( группа запаса) и получите военный билет.

придётся ждать 6 лет, затем брать справку в Упр.исп. наказаний о погашении судимости

Здравствуйте!Можете обращаться за получением военного билета,но призыву Вы не подлежите.

1.Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.