Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в этой квартире я не живу, там живет второй собственник

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в этой квартире я не живу, там живет второй собственник, я прописан и проживаю по другому адресу, могу ли учитывая что там где проживаю я оплачиваю коммунальные платежи, не оплачивать кварплату в квартире которой не пользуюсь и в которой полноценно проживает второй собственник? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Нет не можете, так как являетесь собственником, и должны оплачивать 50% квартплаты.