Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в этой квартире я не живу, там живет второй собственник

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в этой квартире я не живу, там живет второй собственник, я прописан и проживаю по другому адресу, могу ли учитывая что там где проживаю я оплачиваю коммунальные платежи, не оплачивать кварплату в квартире которой не пользуюсь и в которой полноценно проживает второй собственник? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Нет не можете, так как являетесь собственником, и должны оплачивать 50% квартплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой отец являемся собственниками квартиры (долевая), но я там не прописана и проживаю, живу в другом городе, где так же являюсь собственником квартиры, где и прописана и проживаю, и оплачиваю коммунальные платежи. Вопрос: что я должна конкретно оплачивать за свою долю в квартире, где прописан и постоянного проживает мой отец и если можно ссылки на нормативные акты. Заранее благодарю.

Являюсь со собственником (1/3 доли) квартиры прописан и проживаю в частном доме где оплачиваю коммунальные платежи. За квартиру образовался долг по коммунальным платежам (проживающие там со собственники не платят) . Должен ли я оплачивать долги (на карточке сбербанка минусовой баланс по приказу судебных приставов).

Я являюсь собственником 1/3 доли в 3-х комн. Квартире, но прописана и проживаю в другом месте, где оплачиваю коммунальные платежи. За что я обязана платить в долевой квартире, там прописаны и проживают 4 посторонних человека.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, но зарегистрирован по другому адресу, где и оплачиваю коммунальные услуги. Кто должен оплачивать эти услуги в квартире, где у меня доля, при условии, что я там не зарегистрирован, а второй собственник пользуется всей площадью...

Я проживаю в приватизированной квартире 13 лет, прописка столько лет, но не являюсь собственником этой квартиры, регулярно оплачиваю коммунальные платежи, могу ли я взыскать с собственников возмещение мне затрат за последние 3 года? Собственники в квартире не проживают и не принимают участия в ремонте и платеже коммунальных услуг.

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на съемной квартире и коммунальные платежи оплачиваю по ней же. Место регистрации по другому адресу, где собственником не являюсь. Образовалась большая задолженность по коммунальным платежам, так как хозяин квартиры не оплачивает счета. Долг соответственно поделили. Подскажите как быть. Я же не могу оплачивать за две квартиры. Где-то видела, что оплата за коммунальные платежи проводится только в одном месте, там где проживаешь.

Я собственник квартиры. Живу в другом месте. В квартире прописан и проживает 1 человек (мой ребенок). В ЕИРЦ написали заявление и сообщили, что я (на основании подтверждающего документа) оплачиваю коммунальные услуги в полном объеме там, где фактически проживаю. Почему все равно ЕИРЦ вдвойном размере выставляет счет за воду, за канализацию и т.д. На каком основании? Я оплачиваю полностью комунальные платажи там, где фактически живу (еще одна моя квартира в собственности) и там где не живу, но я являюсь собственником. Фактическое потребление по первой квартире идет на 1 человека, прописанного и проживающего в этой квартире? Получается, что я владея двумя квартирами плачу по полной (без московских льгот), да еще и как-будто в двух местах одновременно живу? Дайте, пожалуйста ссылку на правовй акт, где прописано, что собственник квартир платит ЗА СЕБЯ (а не просто комуналку!) в каждой квартире, в которой является собственником! В квартире живет фактически 1 человек, прописан 1. собственние не живет и не прописан. За сколько человек должно уплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение