Обязан ли собственник 1/2 доли дома оплачивать коммунальные платежи, если он не прописан в доме и живет в другом городе?

• г. Улан-Удэ

Должен ли собственник 1/2 доли дома оплачивать коммунальные платежи и если да то какие, если он не прописан в этом доме и проживает вообще в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

да, должен оплачивать кроме расходов на воду...

Даже электроэнергию, если стоит счетчик

да, должен, если не разделены лицевые счета

нет, все что поддается подсчету не нужно платить, для этого вы должны предоставить в УК доказательства, что вы не проживаете в данной квартире и не расходуете воду ( не пользуетесь водоотведением) и не пользуетесь эл.энергией...