Предусмотрен ли в трудовом законодательстве РФ срок, в течение которого работодатель обязан рассмотреть заявление на отпуск и дать ответ,

Михаил
10.06.2003, 07:20
• г. Москва
Вопрос №94895

Предусмотрен ли в трудовом законодательстве РФ срок, в течение которого работодатель обязан рассмотреть заявление на отпуск и дать ответ, а также какие существуют у работодателя основания для отказа предоставить работнику очередной отпуск (в соответствии с графиком отпусков) ?

Заранее благодарен, Михаил.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Отпуск должен предоставляться ежегодно, при этом согласно ст.122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы предоставляется в любое время года в соответствии с графиком отпусков, установленным в организации за 2 недели до начала года (ст.123 ТК РФ). График обязателен не только для работника, но и для работодателя. О начале отпуска работника извещают за 2 недели до начала отпуска. По соглашению с работником администрация может перенести отпуск на другой срок, если работника не известили за 2 недели до начала отпуска о предстоящем отпуске или своевременно не была произведена выплата отпускных. Согласно ст.124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.12.2017, 07:25
• г. Киров
Вопрос №13552528

По закону кто назначает дату начала отпуска работодатель или работник.

12.10.2017, 19:39
• г. Пенза
Вопрос №13296791

Есть ли в ТК РФ норма и статья, устанавливающая сроки рассмотрения заявлений сотрудников?

Спасибо.

09.06.2021, 09:21
• г. Саратов
Вопрос №18514038

Сотрудник в одной организации основная должность учитель отпуск 56 дней и по совместительству архивариус отпуск 28 дней.

С 21.06. идет в отпуск на 56 дней, а как совместитель на 28 и на 28 пишет без сох. з/п или как?

Заранее спасибо.

12.03.2018, 01:20
• г. Ухта
Вопрос №13972598

Прошу ответить на вопрос по ст. 262.1 ТК РФ: "Я мама ребенка-инвалида до 18 лет. По статье 262.1 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется мне в удобное для меня время. По графику отпусков мой ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 10 календарных дней начинается 11.04.18. ,, но мне нужно перенести начало отпуска на 01.04.18. и увеличить количество дней отпуска до 16 кал. дней (дни отпуска за отработанное время у меня есть). У меня есть вызов клиники для лечения моего ребенка-инвалида на 02.04.18. Может ли работодатель отказать в переносе отпуска с 11.04.18. на 01.04.18, так как график отпусков уже утвержден и его нельзя менять? Могу ли я написать заявление на внесение изменений в график отпусков, и может ли работодатель отказать во внесении изменений с 11.04.18. на 01.04.18. и отказать в предоставлении отпуска с 01.04.18. или не может?

22.05.2020, 11:21
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №17393422

Помогите разобраться, пожалуйста. Должен ли руководитель учитывать мнение работника по поводу отпуска? Допустим, руководитель заставляет идти в отпуск с 1 июня, хотя заявление написано мной с 15 июня?

31.03.2017, 21:53
• г. Москва
Вопрос №12363568

Вопрос по трудовому праву, об отпуске. Имеет ли право работодатель 1) назначать отпуск по своему усмотрению, не ориентируясь на пожелания сотрудника 2) намечать его на майские праздники, но не продлевать отпуск на столько же дней, сколько выпадает на праздники? 3) Как рекомендуете поступить, если сотрудник не согласен с действиями работодателя?

12.06.2019, 16:40
• г. Оренбург
Вопрос №15908302

За сколько дней уведомить начальство о отпуске если он ветеран боевых действий.

08.06.2021, 07:45
• г. Самара
Вопрос №18511671

Я врач. Работаю в ГБУЗ. В 2020 году продолжительность отпуска 28+13=41 календарный день. Хотя до 2020 года было 42 дня. Вопрос: имеет ли право администрация забрать один день из дополнительного отпуска? Отпуск мы делим пополам: летом + другое время года, чтобы все врачи отделения могли отдохнуть и летом тоже. В 2020 году, из-за Коронавируса, я в первую половину отпуска (апрель) не уходил - не отпускали, работал в Видном госпитале, а вторую половину отпуска (21 день) отгулял. В мае 2020 г был на больничном 30-дней из-за Говядиной пневмонии. В 2021 г решил воспользоваться теми оставшимися 20-днями отпуска 2020 года, но администрация вычла у меня из них 1-день, то есть стало 19-дней, мотивировав это тем, что я был 30-дней на больничном в мае 2020 г. Вопрос: это законно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение