Как защитить права семьи при возникновении задолженности хозяйки квартиры и появлении судебных приставов

• г. Межгорье

Семья снимает квартиру, договора о съеме нет. у хозяйки квартиры имеется задолженность. Приходят периодически квитанции о задолженности и начисленных пенях. Так скажем, посредник (хозяйка сама находится далеко) говорит съемщикам не обращать внимания, ничего не подписывать и не оплачивать. А судебные приставы, пришедшие в очередной раз. объявили, что если к следующему их приходу не будет оплачена эта задолженность, то они опишут имущество, (принадлежащее квартиросъемщикам) имеют ли они право описать имущество квартиросъемщиков. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! Если договор не составлялся Вас могут привлечь к административной ответственности за проживание по данному адресу без регистрации. Если приходили судебные приставы, значит было вынесено решение суда о взыскании долгов по квартирной плате. В случае возникновения проблем с судебными приставами Вам будет необходимо доказать, что имущество находящиеся в квартире принадлежит только Вам.Для получения более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли судебные приставы право описать и забрать имущество в отсутствии хозяйки квартиры. В этой квартире прописаны 3 человека: сама хозяйка, её сын, для которого описывалось имущество и гражданский муж хозяйки.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Снимаем квартиру по договору аренды с описью и актом, мужу хозяйка сделала временную регистрацию, т.к. у него не было никакой прописки (бомж), сейчас есть ИП по невыплаченному кредиту у мужа, судебные приставы сказали что придут описывать имущество, наше в этой квартире это только личные вещи, постельные принадлежности и посуда, могут ли приставы описать имущество хозяйки квартиры? И еще если они придут описывать нужно ли чтобы присутствовала хозяйка квартиры или мы можем предоставить им договор аренды и этого будет достаточно?

Сын брал кредит и просрочил, судебным решением имеют ли судебные приставы прийти в квартиру где он прописан, но в данный момент проживают квартиранты со своим имуществом и описать имущество принадлежащее квартиросъемщикам, если на договоре по аренде квартиры имеется опись имущества принадлежащее арендодателю, но арендодателем не является сын (то есть его имущества там нет)

Хозяйка квартиры умерла 10 лет назад, в этой квартире живёт её дочь но квартиру она на себя не переоформила, щета до сих пор приходят на умершую хозяйку. Так же имеется задолжность в размере 50000 тысяч. Что будет когда квартиру будут оформлять?

Договор заключён на съем квартиры со свекровью хозяйки, так как сама хозяйка квартиры находится в другом городе. Теперь хозяйка хочет выгнать жильцов раньше срока окончания договора. Что делать?

Я снимаю квартиру, у хозяйки квартиры имеются задолженности, приходил судебный пристав и говорил мне о выселении хозяйки из квартиры, что мне делать чтобы не потерять своё имущество находящиеся внутри квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Снимаем квартиру с другом и платим N сумму хозяйке квартиры. Живем уже третий год. Договор не заключали. Все говорят о том, что нужно заключать договор и хозяйка должна платить за то, что сдает квартиру налог. Так ли это? И чем грозит не заключение договора и неуплата налога для хозяйки и нас с другом?

К приставам поступил исполнительный лист на меня. Имею задолженность после раздела имущества. Имею в собственности 1/4 доли в квартире в которой сейчас проживает муж. Я проживаю отдельно. Снимаю квартиру. Не хочу приставам сообщать адрес проживания. Имею ли я на это право? У меня официальное трудоуствойство. Эта информация у приставов есть. Если я сообщу приставам место проживания, то могут ли они арестовать имущество, находящееся в этой квартире (которое принадлежит хозяйке квартиры). Может в договоре аренды описать все имущество хозяйки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение