Как защитить права семьи при возникновении задолженности хозяйки квартиры и появлении судебных приставов

• г. Межгорье

Семья снимает квартиру, договора о съеме нет. у хозяйки квартиры имеется задолженность. Приходят периодически квитанции о задолженности и начисленных пенях. Так скажем, посредник (хозяйка сама находится далеко) говорит съемщикам не обращать внимания, ничего не подписывать и не оплачивать. А судебные приставы, пришедшие в очередной раз. объявили, что если к следующему их приходу не будет оплачена эта задолженность, то они опишут имущество, (принадлежащее квартиросъемщикам) имеют ли они право описать имущество квартиросъемщиков. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! Если договор не составлялся Вас могут привлечь к административной ответственности за проживание по данному адресу без регистрации. Если приходили судебные приставы, значит было вынесено решение суда о взыскании долгов по квартирной плате. В случае возникновения проблем с судебными приставами Вам будет необходимо доказать, что имущество находящиеся в квартире принадлежит только Вам.Для получения более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.