Основание законодательства для удержания не менее 2 прожиточных минимумов при вычетах с зарплаты должника

• г. Красноярск

На основании какого закона, если такой имеется (постановления и т.д.) у должника, после вычетов с зарплаты, по исполнительным листам судебных приставов, должно оставаться не менее 2 прожиточных минимумов (МРОТ)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона.

нет таких законов удержания до 50% по исполнитебьным о взыскании алиментов и вреда здоровью до 70%