Теперь вопрос может ли начальство выгнать меня в отпуск, а пенсионер работать и в то же время получать пенсию?

• г. Луга

Я работаю в автопарке водителем маршрутного такси. Моя зарплата зависит от каждого дня. Я сегодня вышел на работу как обычно, мне начальник сообщил, что я с завтрашнего дня в отпуске, т. к. у нашего сотрудника пенсионера сломался автобус и чтобы он работал вместо меня. Теперь вопрос может ли начальство выгнать меня в отпуск, а пенсионер работать и в то же время получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Валентин!

Надо смотреть ваш трудовой договор - но все что Вы пишите сейчас отдает "махновщиной"

В случае , если Вы считаете, что Ваши права нарушены - Вы можете обратиться в трудов. инспекцию, прокуратуру или суд

АБ

PS

сначала ищешь справедливость - потом другую работу...