Теперь вопрос может ли начальство выгнать меня в отпуск, а пенсионер работать и в то же время получать пенсию?

• г. Луга

Я работаю в автопарке водителем маршрутного такси. Моя зарплата зависит от каждого дня. Я сегодня вышел на работу как обычно, мне начальник сообщил, что я с завтрашнего дня в отпуске, т. к. у нашего сотрудника пенсионера сломался автобус и чтобы он работал вместо меня. Теперь вопрос может ли начальство выгнать меня в отпуск, а пенсионер работать и в то же время получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Валентин!

Надо смотреть ваш трудовой договор - но все что Вы пишите сейчас отдает "махновщиной"

В случае , если Вы считаете, что Ваши права нарушены - Вы можете обратиться в трудов. инспекцию, прокуратуру или суд

АБ

PS

сначала ищешь справедливость - потом другую работу...

Спросить
Пожаловаться

Я замещала сотрудника на время декретного отпуска по приказу. Теперь она выходит на работу меня хотят убрать с этой работы законно ли это? Там также работают пенсионеры по вредности, но работа связана с вредными условиями труда могу я требовать чтобы меня оставили на месте пенсионера.

Я работал машинистом катка с 2015 года, в январе 2017 года ушел в отпуск, после выхода из отпуска 11 марта 2017 года, меня перевели работать водителем бобкета, так как каток поставили на консервацию, при этом моя зарплата уменьшилась на 17 тысяч, о переводе мне никто не сообщил, в приказе не расписывался. В настоящее время каток на котором я работал вышел на линию после консервации, но меня обратно не переводят не объясняя причины, что мне нужно делать? Должны ли мне были сохранить среднюю зарплату по прежнему месту работу или законно что мне выплачивают зарплату ниже, могу ли я требовать от администрации сделать перерасчет по средней зарплате по прежнему месту работы?

Пенсионер (работа в районах приравнённых к районам Крайнего севера) взял отпуск авансом, во время отпуска увольняется (первый раз как пенсионер) высчитываются ли дни отпуска.

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Вопрос № 1: Не отпускают в отпуск уже 3-й год, даже не дают компенсацию. Как мне добиться отпуска?

Вопрос № 2: Я работаю водителем маршрутного автобуса, имеет ли право организация высчитывать из моей зар. платы деньги за сломанный двигатель, обвиняя меня в поломке?

Работаю с 7 00 до 01 00 день через 2. Нас 3 сотрудника. Один из нас уходит в плановый отпуск с сегодняшнего дня до 10.01.2020. мне сегодня сообщают что с завтрашнего дня на время отпуска сотрудника меняется график 2/2 по 12 часов. Меня данный график не устраивает, т.к. имеется 2 я работа. Имеют ли право без моего согласия изменить график и есть ли какие то исключения для данного действия?

Работаю почтальоном уже более 2 года, вот наступил время отпуска. Поработал 6 месяцев и попросил о отпуске и меня не отпустили и сказали что другой почтальон идет в отпуск, и мне отдадут в следующем месяце. Прошел месяц, теперь не хотят отпустить отпуск, хотят чтоб я работал за полуставку, какой закон есть чтоб мне отдали отпуск мои 28 дней?

И еще один вопрос о выплаты отпускных, зарплата 4000 рублей, если мне отдадут отпуск 28 дней, то сколько должно быть выплаты отпускного и как его рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала такой вопрос. Работа и обучение. Учебный отпуск.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я учусь в Высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию на заочном факультете, и в этом же учебном Вузе работаю. В настоящее время в отделе работают два человека: я и мой начальник. Прошу ответить мне на два следующих вопроса:

1) может ли начальник отказать мне в учебном отпуске при предоставленной справке-вызове на основании того, что других сотрудников нет, а делать работу надо?

2) могут ли мне отказать в учебном отпуске при наличии справки-вызов в случае, если начальник находится в очередном отпуске и я осталась в отделе одна?

На что мне был дан ответ-Что начальник не имеет отказать мне в учебном отпуске при предоставлении справки-вызов. Вчера я взяла справку вызов на сессию, написала рапорт на предоставление мне учебного отпуска, и отдала начальнику на подпись, на это начальник сказала мне что она не будет подписывать мне мой рапорт и пойдет советоваться с высшем начальством. В обед этого же дня у меня поднялась температура, я пошла в нашу медсанчасть, откуда меня срочно отправили домой к терапевту. Сейчас я на больничном. Оригинал справки вызова и мое заявление сталось у начальника и я не знаю ходила ли она с ней к высшему начальству. На руках у меня имеется только копия справки-вызова.

Работаю в МУ МВД. Собираюсь на пенсию. Взял отпуск, дополнительный за 20 лет работы, в количестве 30 суток. Во время отпуска ходил по больничному. Подал рапорт, что бы продлили отпуск. Мне отказали. Сообщив, что во время этого отпуска больничные не входят и дни к отпуску не продляют. Правиль ли это?. n-yast@mail.ru

Работник получил уведомление о сокращении, через месяц у него отпуск по графику. Во время отпуска пишет за свой счет как работающий пенсионер. После выходит на работу, я предлагаю должность, он соглашается (до отпуска вакансий не было). Начальник обвиняет меня в некомпетентности: надо было увольнять последним днем отпуска, либо сразу после отпуска, отказав в отпуске без сохр. Зарплаты. Прав ли начальник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение