Имею гражданство Туркменистана и РФ - могут ли меня повторно призвать в армию РФ?

• г. Москва

Имею гражданство туркменистана и рф прошёл срочную службу в туркменистане меня хотят забрать в армию в рф повторно правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

да, правильно, т.к. вы гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили гражданство, то обязаны пройти службу в ВС РФ. Здесь ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Имеют ли право забрать в армию РФ если: я имел двойное гражданство с 1999, проживая в Туркменистане, т. е. до 18 мая 2015. Отслужил в армии Туркменистана.

Уехала из Туркменистана в 2013 году, выписалась. Имею двойное гражданство 2001 г. Хочу поехать в Туркменистан, но боюсь не выпустят без Туркменского загранпаспорта. Могу ли я его сделать загранпаспорт в Туркменистане без прописки?

Если несовершеннолетний ребенок получит гражданство РФ по матери, находясь в Туркменистане, как ему можно будет выехать из Туркменистана? Родители граждане РФ. Я планирую приехать в Туркменистан, сделать гражданство РФ ребенку через посольство РФ и забрать его. Боюсь, что при выезде из Туркменистана могут возникнуть проблемы и нас просто не выпустят как граждан РФ.

Мне 24 года у меня двойное гражданство рф и туркменистана я отслужил армию в Туркменистане заберут ли меня в армию или как избежать армии в России!?

Я гражданин Туркменистана родился в 1978 г. в Туркменистане в 1994 году с матерью приехал в РФ мать русская. Окончил среднюю школу в 1995 году получил паспорт РФ проживал в России по 1998 г. После чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ. В Туркменистане я получил паспорт Туркменистана. На данный момент я нахожусь на территории РФ могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

У меня двойное гражданство: гражданство РФ и гражданство Туркменистана. Я получил гражданство РФ в посольстве Туркменистана. Мне 19 лет и я военнообязанн в обеих странах. Могу ли я отказаться от туркменского гражданства без службы в Туркменистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1978 году в Туркменистане мать русская в 1994 году с матерью переехали в РФ в 1995 году я получил паспорт РФ и проживал до 1998 года после чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ у меня гражданство Туркменистана могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение