Как получить паспорт после смены фамилии - проблемы с штрафом и отказом в УФМС

• г. Зеленокумск

Такая ситуация, жене после заключения брака надо было сменить паспорт по смене фамилии. Брак заключен 7 декабря, получается нужно уже платить штраф. Сегодня приехали в УФМС по записи. Нам сказали что документы не примем пока не напишут постановление на штраф, штрафы сегодня не пишут. Сказали прийти во вторник. Получается паспорт по сути не действителен, а менять отказывают без постановления. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. все так

Нет, не так. Оформление паспорта не зависит от наличия штрафов или их отсутствие. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру. Дежурный прокурор работает и в выходные.