1) 

Выплаты уволенным военнослужащим по инвалидности

Пожалуйста имеет ли право военнослужащий на выплату 75 окладов уволенный по инвалидности но находящийся крайнее время за штатом?

1) 

Если травма военная, то согласно части 12 Статьи 3. «Отдельные выплаты военнослужащим» Федерального закона РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

юрист
Хохрякова Л.В.
Отзывов29057
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение