Влияние заключения о легком слабоумии на призыв в армию и трудоустройство - категория военного билета и критерии диагностики

• г. Иркутск

Сын закончил каррекционный класс. Военкомат отправил на обследование в ПДН г. Братска, выдали заключение легкое слабоумие. Возьмут ли его в армию? Какую категорию могут поставить в военный билет и как она может повлиять на трудоустройство? По каким критериям они ставят диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря какое будет заключение ВВК.