Вопросы о педагогическом стаже и декретных выплатах при работе на полставки

• г. Сургут

Работаю в школе. Сечас нахожусь на больничном по беременности и родам. Собираюсь в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на работу на полставки, будет ли идти педагогический стаж за полставки, и буду ли я получать декретные в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соотв. с абз.3 ст.93 ТК РФ - работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Согласно ст.256 ТК РФ - по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Согласно абз.9 ст.13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Таким образом ваш трудовой стаж как педагога будет идти, и вы имеете право на получение пособия по уходу за ребёнком.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Работаю нс 2011 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1, 5 лет, не успевая выйти на работу снова ухожу в отпуск по беременности и родам (из декрета в декрет) последнее время получаю пособия по уходу, скажите как будут начисляться декретные, из пособия? Или из моей прошлой зарплаты?

Я ушла в декрет в октября 2010 года, до 1,5 находилась в отпуске по уходу за ребенком. В марте 2012 года ушла во второй декрет не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наступила третья беременность. Будут ли мне насчитываться декретные? Пойдет ли в стаж третий отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3-х лет? Спасибо.

Разъясните пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Стаж работы до первого декрета был год, поэтому пособие получаю практически минимальное. Как лучше будет, выйти на работу и поработать немного и уйти в декрет со вторым ребенком или выгоднее уйти в декрет второй раз, не выходя на работу. И при этом я снова буду получать декретные минимальные, так как стажа не хватает?

Я нахожусь в декрете ребенку 2 года. И я снова беременна. Получается что по второй беременности я ухожу в декрет не успев выйти на работу после 1 декрета. Работаю я официально

.Подскажите как мне будут расчитывать декретные по 2 беременности. За какие года?

Я с 2011 года нахожусь в декрете, я уходила из декрета в декрет, и два раза получала декретные по больничному листу (отпуск по беременности и родом). Сейчас я беременна снова, будут ли мне положены выплаты по отпуску по беременности и родом?

Пособие по беременности.

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком с 1.5 до 3 х лет. Он закончится 30 апреля 2017 г. Сейчас беременна вновь. В декрет уходить в ноябре 2016 г. Просят выйти официально на работу из декрета на 6 месяцев. Смогу ли я при уходе в декрет с вторым ребенком, изменить года, по которым будут начисляться пособие по беременности и родам, на года предшествующие первому декрету? Или пособие будет начисляться из расчета последних лет?

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декрете, но хочу выйти на работу на полставки не выходя из декрета, когда ребенку будет 2 года. Войдет ли этот период работы в стаж по выслуге лет? Или мне лучше совсем выйти из декрета?

Нахожусь в отпуске про уходу за ребёнком. Устроилась временно на работу в другую организацию с нагрузкой 1 ставка подработать (государственную), через три месяца ухожу в декрет по беременности и родам Надо ли сообщить об этом работодателю основной работы. Можно ли получить декретные на 2 работах?

Общий стаж работы с декабря 2010 по май 2012, в 21 мая 2012 ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в декабре 2014 снова ухожу в декрет. Как будут рассчитывать декретные и будет ли считаться зарплата в 2012 году до ухода в декрет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение