Я себя виноватой не считаю, т.к. скандал был ее спровацирован в течении месяца.

• г. Красноярск

Меня обвиняют по статья 130 часть 1 нанесение оскарблений, потерпевшая хочет взыскать компенсацию в размере 40 т. руб за моральный вред, у нее имеется свидетель. Я себя виноватой не считаю, т.к. скандал был ее спровацирован в течении месяца. Мои оскарбления были в ответ на ее оскарбления. У меня свидетеля нет. Скажите что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, все зависит от доказанности данного преступления. Но вы можете попробовать примириться с потерпевшей, а еще лучше, если она откажется от поддержания обвинения.