Я себя виноватой не считаю, т.к. скандал был ее спровацирован в течении месяца.

• г. Красноярск

Меня обвиняют по статья 130 часть 1 нанесение оскарблений, потерпевшая хочет взыскать компенсацию в размере 40 т. руб за моральный вред, у нее имеется свидетель. Я себя виноватой не считаю, т.к. скандал был ее спровацирован в течении месяца. Мои оскарбления были в ответ на ее оскарбления. У меня свидетеля нет. Скажите что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, все зависит от доказанности данного преступления. Но вы можете попробовать примириться с потерпевшей, а еще лучше, если она откажется от поддержания обвинения.

Спросить
Пожаловаться

ОБВИНЯЮТ ПО статья 116 часть 1 ЗА НАНЕСЕНИЕ ПОЩЁЧИНЫ ПРЕДОСТАВИЛИ МСЭ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ С ДИАГНОЗОМ КРОВОИЗЛИЯНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ГЛАЗА У НЕЁ СВИДЕТЕЛИ МАТЬ И СЫН 13 ЛЕТ У МЕНЯ 2 СВИДЕТЕЛЯ КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО УДАРА НЕ БЫЛО сКАЖИТЕ КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ? ИМЕЮ 2 НЕСОВЕРШ ДЕТЕЙ.

Меня обвиняют по статья 116 часть 1. Есть свидетель, подтверждающий мое алиби (находилась в другом месте в момент нанесения побоев. Адвокат частного обвинителя явился на место работы свидетеля и начальнику свидетеля порекомендовал усовестить свидетеля и давать ложных, по его мнению, показаний. Адвокат недвусмысленно уточнил: Когда Вас налоговая проверяла?. Начальник с большой претензией к свидетелю, свидетель боится идти в суд, т.к. место работы для него очень важно. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия адвоката и как об этом заявить в суде. Заранее, спасибо!

У меня было уголовное дело, меня осудили на два года, условно, в этом дели были свидетели и потерпевшая хочет еще подать заявление на свидетеля и осудить его, можно ли это сделать, если приговор уже вынесен одному человеку.

Было нарушение закона и был свидетель этому нарушению. Нарушитель предложил свидетелю денежные средства в замен молчанию. Как эту ситуацию можно рассмотреть? И может ли нарушитель подать жалобу на свидетеля с формулировкой вымогательство?

Как заявить отвод свидетелю по уголовному делу с которым обвиняемый состоит в неприязненных отношениях. С учетом того, что свидетель является не ключевым, а так же ранее обвиняемый выискивал со свидетеля моральный вред в судебном порядке, и данный иск был удовлетворён в пользу обвиняемого.

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Если на следствии по уголовному делу статья 163. часть 3 не было установлено место где был сам факт вымогательства, не потерпевший, не участники по делу, не свидетели не смогли показать это место, расходятся показания потерпевшего и главного свидетеля, главный свидетель не был опрошен на суде. Возможно ли отменить такой приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного заседания, свидетель со стороны обвинения оскорблял меня. Мною было заявлено возражение и судья сделал замечание данному свидетелю. Вместе с тем, я потребовал извинения за оскорбления, однако указанный выше свидетель категорически отказался извиняться. В подтверждение имеются замечания на протокол судебного заседания и аудиозапись, которые приобщены к материалам дела. Можно ли привлечь к ответственности указанного выше свидетеля?

Инспектор оштрафовал меня со слов свидетеля, хотя нарушение сам не видел, техническими средствами не зафиксированно, просто я обогнал трактор и в итоге тракторист свидетель по моему нарушению статья 12.15 часть 4.У меня тоже свидетель в машине был (дочка), но её в свидетели не взяли. Доказать ничего не могу, могут лишить. Завтра суд.

Сына обвиняли по статья 134 часть 3, после психолого-психиатрической экспертизы переквалифицировали на ст.131. В суде первой инстанции (17.09.2014) осудили по ст.131 и обязали возместить моральный вред - 300 т. р.. Апелляционный суд (был в январе 2015) статью переквалифицировал на 134. В иске не заявляли о снижении размера морального вреда, думаю, что адвокат даже мог сказать, что в этой части мы согласны. Можно ли в данный момент снизить размер морального вреда, если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение