Есть ли какой либо нормативный акт о том что на определенную квадратуру помещения пологается определенное количество компьютеров.

• г. Старый Оскол

Есть ли какой либо нормативный акт о том что на определенную квадратуру помещения пологается определенное количество компьютеров. Дело в том что мы собираемся открывать интернет кафе и очень нуждаемся в вашем ответе. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.2.542-96

"Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам,

персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 14 июля 1996 г. N 14)

" 1.3. Ответственность за выполнение настоящих санитарных правил возлагается на должностных лиц, специалистов и работников организаций и учреждений, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, осуществляющих разработку, производство, закупку, реализацию и применение ВДТ и ПЭВМ, производственное оборудование и игровые комплексы на базе ВДТ, а также занимающихся проектированием, строительством и реконструкцией помещений, предназначенных для эксплуатации ВДТ и ПЭВМ, в административных, учебных, общественных и промышленных зданиях.

1.4. Ссылки на обязательность соблюдения установленных настоящими Санитарными правилами санитарно-гигиенических требований должны быть включены в государственные стандарты и иные нормативные и технические документы, устанавливающие требования к конструкции, качеству, безопасности, условиям производства и эксплуатации ВДТ и ПЭВМ, а также к организации технологических процессов и производств с их применением.

4. Требования к помещениям для эксплуатации ВДТ и ПЭВМ

4.3. Расположение рабочих мест с ВДТ и ПЭВМ для взрослых пользователей в подвальных помещениях не допускается. Размещение рабочих мест с ВДТ и ПЭВМ во всех учебных заведениях и дошкольных учреждениях не допускается в цокольных и подвальных помещениях.

В случаях производственной необходимости, эксплуатация ВДТ и ПЭВМ в помещениях без естественного освещения может проводиться только по согласованию с органами и учреждениями Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

4.4. Площадь на одно рабочее место с ВДТ или ПЭВМ для взрослых пользователей должна составлять не менее 6,0 кв.м, а объем не менее 20,0 куб.м".

Спросить
Пожаловаться

Как составляется акт о заливе квартиры. Чьи подписи там должны стоять, нужны ли понятые при его составлении, необходимо ли вызывать причинителя вреда. Дело в том, что в меня вызвали в суд по такому делу в качестве ответчика. Акт удостоверен только подписями 3 работников ЖЭКа. Нет ли здесь каких-либо нарушений. Если они есть, то дайте пожалуйста ссылку на какой нормативный акт можно сослаться. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Такая ситуация: заключен договор аренды помещения между 2-мя организациями на определенную квадратуру, по истечении некоторого времени обнаруживается что квадратура завышена, арендатор предъявил претензию, что делать?

В каком законодательном акте в какой статье (разделе и т.д.) указано и расписано, о том, что человек, работающий за компьютером, должен каждый час отдыхать, чтобы не испортить свое зрение, а также о нормативах площади на одно компьютеризированное место, количество человек на площадь помещения (офиса) и т.п. Очень важно. Борьба с работодателем. Сидим все в одном помещении почти друг на друге и все болеем. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какие существуют сроки рассмотрения уголовных дел, а также-сроки вынесения судебных решений в судах первой инстанции? И где вобще они предусмотрены, если ссылаться на законодательство и определенные нормативные акты? Очень жду ответа. Зараннее спасибо.

Есть помещение, собственник помещения - моя мать. Могу ли я, как близкий родственник (сын) открыть в помещении магазин (ип) без составления договора аренды. Заранее благодарен за ответ.

В какой нормативный акт ссылаться на норму уборки помещения на одну уборщицу и какой кв.м. должна мыть уборщица служебного помещения тех. работники управление культуры? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста, какой-нибудь нормативный акт определяет необходимое количество инспекторов отдела кадров на количество работников предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие-либо нормативные акты, подтверждающие следующую формулу для расчета пени за просрочку передачи объекта по ДДУ. пеня=ставка рефинансирования/150) * цена договора * количество дней просрочки.

Дело в том, что застройщик в ответ на нашу претензию выдвинул свои расчеты, как раз применив другую формулу пеня= (ставка рефинансирования/150) * цена договора/ 365 * количество дней просрочки.

Я понимаю, что неправильно делить на количество дней в году, но не могу (перерыл весь интернет) это аргументировать.

Спасибо.

Можно ли заключить рамочный договор аренды нежилого помещения с оборудованием без указания площади арендуемого помещения, а помещение сдавать и принимать по графику на определенное количество времени по акту.

Как узаконить землю Гос. Лес.Фонда.

На участке 32 сотки, имеется 2 жилых помещения и 1 нежилое помещение (в собственности).

Нам советуют выкупить землю, или арендовать на 40 лет.

И по закону, к жилым помещениям полагается какой - либо участок земли?

Заранее благодарю.

Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение