55-летний житель ожидает назначения пенсии по старости - Долгое ожидание документов и бесплатный проезд

• г. Москва

22 декабря мне исполнилось 55 лет. 25 ноября в ПФР у меня приняли, проверили все документы (все документы в наличие и в полном порядке), я подписала заявление о назначении пенсии по старости. До сих пор мне не выдали документы о назначении пенсии. Какой максимальный срок с момента регистрации заявления до до момента назначения пенсии? Можно ли получить какой-либо документ и где, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! максимальный срок 1 месяц согласно ФЗ РФ №59-ФЗ.