8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В неприватизированной квартире прописаны бабушка и ее внучка.

Бабушка скончалась. Имеют ли дети бабушки (не родители внучки) право на эту квартиру?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2002 в 12:43
номер вопроса №9491
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 991 Личная консультация
    01.03.2002 12:47

    Лица, не зарегистрированные в квартире, могут доказывать в судебном порядке право пользования жилым помещением после смерти нанимателя в порядке, установленном ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР. Пока данный иск не удоволетворен судом, предполагается, что право на квартиру родственники не имеют.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение