Как оформить долю на себя и другого собственника квартиры и получить квитанции на обоих?

• г. Муром

У меня приватизирована квартира на меня и еще одного человека (я прописана в другом месте). все квитанции приходят не на меня, а другого человека. Как мне оформить долю на себя, чтобы квитанции приходили на двух хозяев, чтобы мне не платить полностью за всю квартиру, чтобы квитанции приходили пюна меня и на него? И обязательны ли при оформлении документы на квартиру, потому что мне их не дают.

Ответы на вопрос (2):

нужно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье

Виктория, вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о заключении соглашении по оплате коммунальных услуг, если управляющая компания откажется заключать такое соглашение, то можете попробовать оспорить такой отказ в суде.

Как вариант вы можете оплачивать коммунальные услуги в полном размере и взыскивать со второго сособственника его долю в судебном порядке.