Могу ли я, при продаже приватизированной квартиры, сняться с регистрационного

Андрей
10.06.2003, 09:34
• г. Москва
Вопрос №94911

Могу ли я, при продаже приватизированной квартиры, сняться с регистрационного учёта по месту жительства и зарегистрироваться только после покупки нового жилья (через 2-3 месяца)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.11.2012, 19:41
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2013618

Продаем квартиру; покупатель требует, чтобы на момент заключения договора купли-продажи мы снялись с регистрации (все совершеннолетние), при этом готов (и это будет прописано в договоре) предоставить нам право проживать в квартире в течении 2-3 месяцев - пока мы не купим новое жилье. У нас нет другой недвижимости, поэтому зарегистрироваться сразу нам негде. Прописать в договоре условие передачи деньги в ячейке частями - только после снятия с регистрации - покупатель тоже не хочет (будет оформлять перепланировку квартиры).

Вопрос - как поступить? Жить без регистрации вообще как-то совершенно не хочется - ни на работу не устроиться, ни помощь медицинскую не получить. Какие еще могут быть варианты?

10.08.2017, 08:52
• г. Нижневартовск
Вопрос №12991800

При покупке приватизированной квартиры обязательно чтобы собственник выписался до сделки и можно ли его будет выписать через суд? Если после сделки он не выписался?

16.08.2020, 14:19
• г. Москва
Вопрос №17692280

Мужчина выписался из квартиры, принадлежавшей его матери, в связи с продажей квартиры. Но сделка не состоялась, мать умирает, а мужчина остался без прописки. Как ему снова прописаться в эту квартиру, если у него есть брат, который проживает в другой квартире, но заявил, что мать написала на него завещание на эту квартиру?

08.06.2021, 15:55
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512780

Я выписалась из квартиры 27 апреля, т.к. должна была ее продать и купить новую. Но покупатель сорвался и новую квартиру я купила только 07.06.2021. Получается я больше месяца без прописки. Подскажите пожалуйста будет ли за это какой-то штраф и сколько вообще даётся времени на новую прописку?

06.05.2021, 15:09
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18446097

Родственник (имеет 3 группу инвалидности) готов выписаться из квартиры в Москве (не приватизированная) и получить за это денежные средства для дальнейшей покупки себе жилой недвижимости.

Возможно ли оформить такую сделку? Какой необходимо оформить/составить документ, чтоб данная сделка имела законную силу?

28.10.2020, 17:07
• г. Псков
Вопрос №17922419

После продажи квартиры я выписалась, теперь я без прописки, но мне надо подавать на регистрацию в росреестр договор долевого участия, что делать, можно ли в нем написать "без регистрации", что в нем указать.

17.02.2015, 18:35
• г. Тюмень
Вопрос №6121083

При продажи квартиры надо ли выписаться с временной пропиской на 5 лет.

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение