В муниципальной квартире (по договору найма) главным квартиросъемщиком является бабушка мужа.

• г. Черняховск

В муниципальной квартире (по договору найма) главным квартиросъемщиком является бабушка мужа. По мимо нее прописаны муж и двое несовершеннолетних детей. Всю оплату по коммунальным услугам производит наша семья. Бабушка из дома не выходит и вопросы связанные с ремонтом жилья и др. решаем мы.Можно ли в судебном порядке признать главным квартиросъемщиком мужа, если бабушка против?

Ответы на вопрос (1):

А смысл какой? Задайте себе этот вопрос.

Вы всё равно все имеете равные права. Вы же, допустим, оформите на себя главным и что дальше?: на приватизацию никак не влияет, выписать её не сможете, прописать без её согласия кого-то так же не сможете. Задайте себе вопрос в поставленной вами задачке о смысле задуманного!

Николай Васильев