Подскажите, плиз, какой административный ресурс в данной ситуации поможет бедолагам, проживающим в цокольном этаже?

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный жилой 5-ти этажный дом, 1974 года постройки, газифицирован. Однако в жилых помещениях цокольного этажа были установлены бытовые элетроплиты, информация о которых в техническом паспорте дома совсем отсутствует, а жильцы уже много лет не могут добиться уменьшения оплаты за электроэнергию (дом-то газифицирован!). В 1995 году при передаче жилого дома в муниципальную собственность на данный факт принимающая сторона (муниципалитет) просто закрыл глаза. Инициативной группой жилого дома с июня 2009 года проводятся мероприятия через Управляющую компанию, направленные на внесение службой БТИ в тех. паспорт дома фактической информации о коммуникациях дома. Тщетно! Говорят: если дом газифицирован, то электроплит не должно быть. А они есть уже 35 лет! Подскажите, плиз, какой административный ресурс в данной ситуации поможет бедолагам, проживающим в цокольном этаже? Плохо, что архивных данных, касающихся строительства и эксплуатации нашего жилого дома с 1974 по 1983 г. в Департаменте муниципального имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Юрьевна, добиваться уменьшения оплаты следует через суд, раз ни один административный ресурс не помог.