Отсутствие опыта мешает найти работу водителем категории С - можно ли вернуться в ЦЗ как безработный?

• г. Тольятти

ЦЗ направил на обучение на водителя категории С. По окончании обучения я не могу найти работу самостоятельно, т.к. водители везде нужны с опытом от 2-х лет. Могу ли я снова зарегистрироваться в ЦЗ в качестве безработного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Получил водительское удостоверение категории С 1986.02.28 после окончании автошколы. 1987 г. во время прохождения срочной службы прошел обучения на водителя категории Д получил свидетельство об обучении. Там же в/ч 20353 украли. Из архива Черноморского флота получил справку подтверждение об обучении. Могу ли получить водительские удостоверение категории Д?

Ребенок поступил в колледж, где помимо основной профессии идет обучение на водителя категории В и С. Со 2 курса категорию В сделали платным. Законно ли колледж изменил условия обучения?

У нас возник такой вопрос: водителя направили на учебу для получения допуска для перевозки опасных грузов. Обучение с 8 ч.00 мин. до 12.00 мин. Должен ли водитель приходить на работу после окончания занятий? Спасибо.

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

У меня есть свидетельство об обучении в ПТУ на водителя категорий B,C пятнадцатилетней давности, нужно ли мне заново проходить обучение чтобы сдать на права?

Устроилась на работу в парикмахерскую, ип, в трудовом договоре сказано «ученик проходит обучение по программе обучения (курсы подготовки): парикмахер или парикмахер универсал, организованном самим работодателем», «срок обучения составляет 120 часов (10 часов теория, 110 часов - практика» и «по окончании обучении работник получает документ (сертификат) о прошедшем обучении», по окончанию обучения нужно отработать 6 месяцев либо заплатить 49.000, сертификат мне не выдают уже 4 месяца, договор я подписала но трудовую книжку у меня не спросили, записи в неё не делали, получается что я могу уйти в любой момент?

Ввели категорию M (права), для мопедов, скутеров и так далее. Эти поправки уже введены в ПДД и соответствующие НПА. Но, в Автошколах обучение не проходит, у них нету правил обучения и т.п. Кто будет прав при остановке водителя скутера, инспектор ДПС, или же водитель, в случае отсутствия прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Не защитали в стаж для пенсии учебу на курсах водителя от предприятия, так как в трудовой запись сделана после обучения, но учился от предприятия. Запись есть от учебного центра, направлен на обучение от предприятия. Для выхода на пенсию выкинули 6 месяцев обучения. Первая запись в трудовой с 1980 года служба в ВС. Следующая об обучении в 1982 году учеба на курсах водителей и потом о принятии на работу на предприятие, которое и направило на обучение и оно же платило мне зарплату. Пока учился получал зарплату от предприятия а не стипендию. Куда обращаться.

Общий стаж 10 лет, последние 4 года обучалась в аспирантуре очно и работала официально, незадолго до окончания аспирантуры в ноябре 2021 года с работы уволили по сокращению штата, до завершения обучения на работу устраиваться не стала. Сейчас окончила обучение (31.08.22), есть желание встать на учет в центр занятости. Каков порядок? Зарегистрируют ли в качестве безработного? Будут ли платить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение