Имуществом было оборудование стоматологического кабинета, а у должника нет лицензии на оказания услуг.

• г. Новороссийск

У должника наложили арест на имущество. Должник подал в суд на пристовов об исключения из описи части имущества, обьяснив, что это имущество является собственностью мужа. Суд ее просьбу удовлетворил. Судья приняла решение меня неуведомлять и о том что был суд я ничего не знала. Узнала от приставов, что был суд и арест на имущество отменен. Правомерно ли было решение судьи отменить арест на имущество и не приглашать меня на заседание суда, так как я являюсь взыскателем долга. Имуществом было оборудование стоматологического кабинета, а у должника нет лицензии на оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оля! Нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящий суд, через суд вынесший решение, если процессуальный срок пропущен, ходатайствовать при этом о его восстановлении. Для получения более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.

Спросить
Пожаловаться

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже недвижимого имущества (машина, сельхоз техника) но судья отказал ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество совместно нажитое. Просит выделить долю супруге. Должник изначально не предоставил суду свидетельство о браке. Судья прервал заседание и отправил должника домой за свидетельством о браке. Насколько правильны действия судьи?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже движимого имущества - машина, сельхозтехника. Но суд отказал, ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество делится пополам между супругами. Судья потребовал выделить долю жены должника. Прав ли судья и что делать, можно ли подать аппеляцию на решение судьи.

Арестовано оборудование должника. Должник подает в районный суд, утверждая, что это не его оборудование, а собственность его матери, не имея никаких документальных доказательств. Районный суд удовлетворил его иск. Я подал на апелляцию. Апелляционный суд отменил решение районного суда и определил, что оборудование является собственностью должника. Исполнительное производство по делу арестованного оборудования дошло до назначения торгов. Должник подает кассацию на определение апелляционного суда. Судья кассационного суда единолично выносит определение о приостановлении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель не приостанавливает производство. Тогда должник подает снова в районный суд и снова к той судье, которая удовлетворяла его первый иск, не имея никакой доказательной базы. Эта судья снова удовлетворяет иск должника, приостанавливая исполнительное производство. Имеет ли право судья районного суда вынести такое решение, которое отменяет определение апелляционного суда? Имею ли я право подать на отвод этой судьи от дела?

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Судебным приставом-исполнителем арестовано имущество должника, который должен мне деньги. Должник, уходя от долга, утверждает, что это не его имущество, при наличие акта приемо-передачи оборудования подписанного должником, а имущество ООО, где директором является его мать. ООО подает в суд на снятие имущества с ареста. Какими документами должен доказывать мнимый собственник в суде? Должен ли я доказывать, что это собственность именно должника? И если судья принимает от претендента на имущество заведомо абсурдные доказательства, каким образом я могу выразить судье недоверие?

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже движимого имущества - машина, сельхозтехника. Но суд отказал, ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество делится пополам между супругами. Судья потребовал выделить долю жены должника. За долги мужа жена не отвечает, те ее доля остается неприкосновенной. Движимое имущество, нажитое в браке тоже делят пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставами был произведен арест имущества должника. Родственники должника подали иск на исключение из описи имущества. Федеральный судья приостановил исполнительное производство. Через полгода состоялось судебное заседание с опросом свидетелей, истца и ответчиков. Через 1,5 месяца назначено еще заседание. И на этом заседании судья говорит, что она ошибочно приняла к производству иск, т.к. иски на сумму менее 50 т.р. рассматриваются мировыми судьями. И теперь по истечении 7 месяцев, в течении которых было приостановлено исполнительное производство, она передает дело мировому судье. (Год назад эта же судья рассматривала такой же иск на сумму до 50 т.р. с теми же лицами).

Можно ли обжаловать действия ф/судьи?

Как долго рассматривают дела мировые судьи?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Пришло письмо что был суд и наложен арест на имущество... вопрос такой на какое имущество наложили арест если не было приставов и описи имущества? Как мне понять это письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение