Имуществом было оборудование стоматологического кабинета, а у должника нет лицензии на оказания услуг.

• г. Новороссийск

У должника наложили арест на имущество. Должник подал в суд на пристовов об исключения из описи части имущества, обьяснив, что это имущество является собственностью мужа. Суд ее просьбу удовлетворил. Судья приняла решение меня неуведомлять и о том что был суд я ничего не знала. Узнала от приставов, что был суд и арест на имущество отменен. Правомерно ли было решение судьи отменить арест на имущество и не приглашать меня на заседание суда, так как я являюсь взыскателем долга. Имуществом было оборудование стоматологического кабинета, а у должника нет лицензии на оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оля! Нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящий суд, через суд вынесший решение, если процессуальный срок пропущен, ходатайствовать при этом о его восстановлении. Для получения более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.