Могу ли я требовать оставить меня на полную ставку, работая воспитателем детского сада перед пенсией?

• г. Усть-Донецкий

Я работаю воспитателем детского сада. До пенсии по выслуге лет мне осталось 2 года. Всех воспитателей переводят на 0.8 ставки. Могу ли я требовать, чтобы меня оставили на полную ставку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! требовать не можете

но можете не писать заявление о переводе - в таком случае должен быть приказ - который вы вправе обжаловать

Если в вашем трудовом договоре указана ставка, то ее нельзя уменьшить в одностороннем порядке. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.