Вопросы о взыскании алиментов без развода, на содержание и на ребенка, а также о максимальной сумме в деле с мужем, у которого уже есть ребенок от первого брака.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты без развода со своим мужем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я кроме алиментов на ребенка требовать еще и алименты на свое содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не работаю? Какова максимальна сумма алиментов может взыскиваться с зарплаты мужа, у него есть ребенок от первого брака и в настоящий момент удерживается из его зп 25%? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Да можете.

Максимально до 70 % от ЗП

АБ

Спросить
Пожаловаться

На двух детей 33% поделенные по ровну по 16,5 %, максимально 50%, а на вас могут в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты без развода со своим мужем. Муж согласен на любую сумму от официальной з/пл, т.к. имеет дополнительный доход. Подскажите, пожалуйста, могу ли я кроме 25% от его зарплаты требовать еще и алименты на свое содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не работаю? Какова максимальна сумма алиментов может взыскиваться с зарплаты мужа, если он согласен на любую? Спасибо.

Нахожусь в браке, ребенок год, я в отпуске по уходу есть ипотека, платит муж и квартира по дарственной до брака на меня. С мужем не живем. Алименты на ребенка муж согласен выплачивать добровольно без суда, я хочу подать на алименты на свое содержание до 3 х лет ребенку. На какие суммы я могу расчитывать и какие документы необходимо мне собрать чтоб максимально увеличить сумму.

Я в браке, хочу подать на алименты на содержание двоих детей и себя тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, какой размер элементов могу требовать на себя, у мужа есть ребенок от первого брака и он на его содержание выплачивает 25%

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирую подать на взыскание алиментов с мужа (без развода), могу ли я подать на свое содержание и содержание общего ребенка и можно ли это сделать в одном исковом заявлении? Как лучше сделать подать в долях или в твердой денежной сумме, если муж официально не трудоустроен и платит алименты на ребенка от первого брака?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на которого он платит 25% алиментов. Муж официально работает, но вот уже 2 года находится на больничном, получает по больничному листу не больше 3 тыс. руб. (сдает больничный лист на оплату раз в 2 месяца). В настоящий момент мы с мужем разводимся, у нас есть сын (3 месяца). Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на ребенка в твердой денежной форме (а не 16,5%) и на своё содержание, и из чего будет рассчитываться эти суммы. Я официально работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сможет ли мой муж в старости подать на алименты на ребенка?

На какую сумму алиментов я могу расчитывать на своё содержание от бывшего супруга, если его доход составляет примерно 25000 р в месяц. Алименты на ребенка (ребенку 6 месяцев) будут взыскиваться в размере 1/4. Я получаю ежемесячные пособия по уходу 18000. Есть еще сын от первого брака, на него алименты от первого мужа я не подавала.

У меня такая ситуация... жила с гражданским мужем, родился ребенок+есть ребенок от первого брака. Сейчас мы с Гр.мужем разошлись, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, еще плачу два кредита. Скажите пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Возможно ли получать алименты равные сумме прожиточного минимума на ребенка и на мое содержание пока нахожусь в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем двое детей и он еще платит алименты своему ребенку от первого брака. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж подать на уменьшение алиментов и на сколько могут их уменьшить? Заранее спасибо.

Совместно с мужем не проживаем (не разведены) со второго месяца беременности, ребенку 4 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, с какой даты будут у мужа удерживаться алименты, с момента подачи или с момента рождения ребенка? На какой % алиментов я могу рассчитывать, у него есть еще ребенок от первого брака?

У мужа от первого брака есть ребёнок. 25%от зарплаты высчитывают алиментов. У нас с ним так же есть ребёнок. 1 год. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В жизни и в воспитании нашего ребёнка он не учавствует. Пьёт, в данный момент не работает. Могу ли я подать на алименты на него, находясь в браке? Сколько процентов от его зарплаты будет иметь наш общий ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение