Вопросы о взыскании алиментов без развода, на содержание и на ребенка, а также о максимальной сумме в деле с мужем, у которого уже есть ребенок от первого брака.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты без развода со своим мужем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я кроме алиментов на ребенка требовать еще и алименты на свое содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не работаю? Какова максимальна сумма алиментов может взыскиваться с зарплаты мужа, у него есть ребенок от первого брака и в настоящий момент удерживается из его зп 25%? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Да можете.

Максимально до 70 % от ЗП

АБ

На двух детей 33% поделенные по ровну по 16,5 %, максимально 50%, а на вас могут в твердой сумме.