Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В чем разница если акции компании передаются по наследству или по завещанию?

Какая есть статья в административном кодексе по которой компания имеет право отобрать акции если акции перешли по наследству? Обязана ли компания платить дивиденды новому владельцу если акции были переданы по завещанию? Или по наследству?

вопрос №9492057
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

По завещанию это и есть по наследству. Такой статьи в кодексе об адм. правонарушениях нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отобрать не может --и обязан платить дивиденды новому собственнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Передаются ли не выплаченные дивиденды по наследству вместе с акциями.

вопрос №5672369
прочитан 59 раз

Конечно наследуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение