Максимальный размер удержания из пенсии по исполнительному документу.

Иванов Иван
10.06.2003, 10:05
• г. Самара
Вопрос №94921

Максимальный размер удержания из пенсии по исполнительному документу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Максимальный размер удержания из пенсии по исполнительному листу составляет 50 процентов. Однако, если платежи производятся в счет взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате потери кормильца, возмещение за ущерб, причиненный преступлением, то размер удержаний может составлять до 70 процентов (ст.66 Федерального закона от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве")

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Согласно ст.26 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г.) удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов трудовой пенсии. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.05.2013, 06:41
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №2410701

Какой максимальный вычет из пенсии по исполнительному листу с учетом минимального прожиточного минимума? С уважением Николай Чеботарев 61 год.

06.09.2015, 00:03
• г. Рязань
Вопрос №7931734

Максимальное удержание из пенсии по исполнительному производству.

07.11.2020, 14:23
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17953396

Судебный пристав взыскивает долг с пенсии через счет в пенсионном фонде и счет в банке (куда приходить 50% остатка пенсии) Совокупная сумма удержания превышает 70% пенсии. Как обжаловать действия пристава и снизить размер удержания в соответствии с законом? Куда жаловаться и писать заявления? На какие статьи и законы ссылаться.

07.12.2016, 10:49
• г. Улан-Удэ
Вопрос №11836090

Максимальное удержание из пенсии по решению суда приставами.

31.07.2019, 22:09
• г. Челябинск
Вопрос №16138793

Каков максимальный размер удержания с пенсии по судебному исполнительству?

18.12.2017, 14:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13628121

Сколько можно удерживать с пенсии по инвалидности в счет погашения долга судебными приставами?

30.11.2016, 11:47
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №11794731

Каков максимальный размер удержания из пенсии одинокого пенсионера?

06.06.2021, 08:33
• г. Липецк
Вопрос №18507958

Могут ли удерживать 50% из федеральной доплаты к пенсии за долги по кредитам?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение