150000 р. Я считаю, что по справедливости, квартира должна поделена пополам.

• г. Зверево

Мы с женой в разводе, двухкомнатная квартира, которую получил я, приватизирована на меня с женой и двоих детей, которые женаты и живут отдельно.

Какая часть мне положена? Если 1/4, то я не смогу купить даже однокомнатную.

2 х комн. Квартиру у нас можно продать реально за 400000 р. Однокомнатная стоит

150000 р. Я считаю, что по справедливости, квартира должна поделена пополам.

Жена не согласна. Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Если квартира приватизирована на 4-х, Значит у вас 4 собственника квартиры. Вам положена 1/4 часть квартиры, т.к. вы являетесь собственником только 1/4.

Если квартира приватизирована в общую совместную собственность четверых человек (без определения долей), то после определения долей Ваша доля - 1/4. И никак не иначе.

Приватизированная супругами квартира не является общим имуществом супругов и разделу между супругами НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Когда вы заключали договор приватизации и государство БЕСПЛАТНО передавало вам квартиру, все получили ее по справедливой РАВНОЙ доле.Ваша доля равна другим и вы ничем не ущемлены.У вас ее никто не отбирает.Вы имеет на нее полное право, так же как право проживать в ней продать, обменять , подарить и т.п.

О какой справедливости еще вы ведете речь?