Развод после насилия и ипотека - вопросы о детях и собственности

• г. Стерлитамак

У меня сложная ситуация. Меня избил муж, и я хочу с ним разводится. У нас с ним квартира в ипотеке. Ипотечный кредит оформлен на него, созаемщики моя мать и моя свекровь. У нас с ним двое несовершеннолетних детей, 4 и 3 года. Что будет в случае развода? Как в дальнейшем придется платить за квартиру? Я хочу оставить квартиру себе и своим детям. Возможно ли выкупить только его долю?

Ответы на вопрос (1):

квартира поровну делится между супругами

можете выкупить его долю, если он пожелает ее продаить