Вопрос о травме при следовании с работы - является ли это несчастным случаем?

• г. Москва

Повторный вопрос о полученной травме при следовании с работы.

Статья 227 ТК РФ определяет, перечень несчасных случаев подлежащих расследованию: среди них нет случая получения травмы при следовании с работы общественным транспортом. Вопрос: " Несчастный это случай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Посмотрите еще раз ст.227 ТК в ней указано: "...расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве: травма... - повлекшие за собой необходимость перевода работника на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо смерть работника, если они произошли: в течение рабочего времени...; при следовании к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном работодателем..."

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Повторный вопрос о получении травмы при следовании сотрудника с работы.

Статья 227 определяет перечень событий отнесенных к несчастным случаям на производстве, но при следовании общественным транспортом ничего не сказано. Вопрос: как оформляется эта травма и как оплачивается больничный лист? Большое спасибо.

На работу и с работы добираемся общественным транспортом. Если во время следования случится несчастный случай (авария и т.д.), будет ли это считаться несчастным случаем на производстве.

В период работы в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России А. А. Иванова 21 декабря 2010 года, находясь на территории работодателя, по дороге к рабочему месту поскользнулась и повредила ногу. А. А. Иванова обратилась в медпункт ФАС России, в котором зафиксировали факт травмы, однако акт о несчастном случае своевременно составлен не был. 13 марта 2012 года А. А. Иванова, в лице своего представителя, обратилась к работодателю с заявлением о признании травмы, полученной 21 декабря 2010 года, производственной.

Приказом от 16 марта 2012 года создана комиссия по расследованию несчастного случая. Приказом от 24 апреля 2012 года в данный приказ внесены изменения в части состава комиссии.

25 апреля 2012 года комиссией составлен акт о расследовании обстоятельств и установлении причин получения травмы, в соответствии с которым травма, полученная А. А. Ивановой по пути следования на службу, несчастным случаем на производстве.

Какие нарушения были допущены при проведении расследования несчастного случая? Как квалифицирован несчастный случай по результатам его расследования? На каком основании?

Требуется ли заполнение актов расследования несчастных случаев при травме полученной в быту?

Мой муж получил травму глаза на производстве. Сделана операция, но последствия этой травмы могут быть разные. При расследовании несчастного случая предоставлени акт со степенью виновности 50%. основание: не своевременное сообщение начальнику о полученной травме (6 часов после получения травмы). муж акт подписал. Что делать, если организация завысила процент виновности? Как это доказать?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Нужно ли фиксировать несчастный случай, произошедших с учеником, в журнале регистрации несчастных случаев, если ребёнок не пропустил ни одного дня учебных занятий. Следует ли вести расследование и составлять в такой ситуации акт о несчастной случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

При оформлении кредита на 3 года Банк оформил Полис страхования от несчастных случаев и на случай смерти и болезни, находясь на рабочем месте произошел несчастный случай. Я получил производственную травму (и был составлен акт н 1)В следствии травмы получил инвалидность 3 группы. Является все это страховым случаем/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение