Вопрос о травме при следовании с работы - является ли это несчастным случаем?

• г. Москва

Повторный вопрос о полученной травме при следовании с работы.

Статья 227 ТК РФ определяет, перечень несчасных случаев подлежащих расследованию: среди них нет случая получения травмы при следовании с работы общественным транспортом. Вопрос: " Несчастный это случай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Посмотрите еще раз ст.227 ТК в ней указано: "...расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве: травма... - повлекшие за собой необходимость перевода работника на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо смерть работника, если они произошли: в течение рабочего времени...; при следовании к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном работодателем..."

С уважением,