Особенности расчета пенсии после 22-летнего военного службы и выплат компенсаций или Как получить пенсию и компенсации после 1,5 лет службы в армии и 22 лет военной службы?

• г. Ставрополь

Отслужил 22 года,1,5 года в армии. Как будет считаться пенсия? Какие компенсации выплачиваются?

Живем на даче с семьей: я,жена и 2 е детей, без прописки, обращались в суд, дача оформлена на меня, в свидетельстве на дом написано, что она не жилая. Стоит ли дальше продолжать собирать документы на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Для получения военной пенсии достаточно 20 лет службы.

За 20 лет военной службы: 50% средней зарплаты за все эти годы.

Более чем за 20 лет службы: к средней зарплате за 20 лет добавляется по 3% за каждый отработанный свыше год, но не более 85% от этих сумм.

О переводе нежилого помещения в жилое законодательство (ст. 22 ЖК РФ) говорит, что оно должно отвечать установленным для жилых помещений требованиям и не быть обремененным правами каких-либо лиц. Рассматривая эти требования можно сделать вывод, что помещение, переводимое в жилое должно иметь соответствующие вспомогательные комнаты, используемые для удовлетворения бытовых и других нужд проживающих. Такими комнатами являются туалет, ванная и кухня.

Исходя из этого вам стоит перевести этот дом в жилое помещение. После вы уже сможете там прописаться.