Что грозит, если не явиться на предварительное анкетирование в Верховном суде и возможные последствия

• г. Уфа

Мне пришло письмо из Верховного суда, в котором говориться, что я попал в список присяжных и вызываюсь в суд для предварительного анкетирования. Идти не хочу. Чем будет грозить неявка и какие могут быть последствия в дальнейшем. Могут ли меня без моего присутствия и анкетирования назначить присяжным заседателем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без Вашего присутствия не назначат. Можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

Ничем не грозит. Можете не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо из Верховного суда, в котором говориться, что я попал в список присяжных и вызываюсь в суд для предварительного анкетирования. Идти не хочу. Чем будет грозить неявка и какие могут быть последствия в дальнейшем. Могут ли меня без моего присутствия и анкетирования назначить присяжным заседателем, или я им уже являюсь (или я всё-таки пока кандидат в присяжные заседатели). Заранее спасибо за ответ.

Мне пришло письмо из Верховного суда, в котором говориться, что я попал в список присяжных и вызываюсь в суд для предварительного анкетирования. Идти не хочу. Чем будет грозить неявка и какие могут быть последствия в дальнейшем. Заранее спасибо за ответ.

Мой знакомый - москвич - получил уведомление из Управы района о включении его в списки кандидатов в присяжные заседатели. В уведомлении указана цитата из закона 113-ФЗ "О присяжных заседателях": "Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом." Знакомый не имеет ни малейшего желания быть присяжным. Вопрос: Является ли обязанностью гражданина быть присяжным заседателем, если он соответствует требованиям, предъявляемым к присяжным заседателям? И как законно отказаться от этого "долга"?

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Пришлоиз суда письмо, обычное - кинули в почтовый ящик, приглашение присяжного заседателя в суд для предварительного анкетирования, т.к. попала в список присяжных и на основании постановления судья собственно и приглашают. Как быть? Совсем не горю желанием быть присяжным, как отказаться?

1. Мне пришло письмо из местного муниципалитета о включении меня в список присяжных заседателей.

2. Я не хочу быть присяжным заседателем по религиозным соображениям.

3. Я позвонил в местный муниципалитет с просьбой исключить меня из этого списка, на что последовал отказ т.к. я не попадаю ни под одну категорию статьи 7 ФЗ "О присяжных заседателях..." в которой говорится о исключении граждан из общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели.

Вопрос: а). В случае, если мне придет письмо уже из суда, могу ли я его просто проигнорировать, в связи с вышеуказанными причинами или нужно будет идти в суд и писать заявление об отказе? Б). Какая ответственность предусмотрена, если я проигнорирую письмо из суда т.к. являюсь еще кандидатом в присяжного заседателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо о том, что я попала в список присяжных заседателей и вызывают в суд для предварительного анкетирования. Если я не явлюсь в суд в указанное время, что будет? Не подвергнусь ли я штрафу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение