Что грозит, если не явиться на предварительное анкетирование в Верховном суде и возможные последствия

• г. Уфа

Мне пришло письмо из Верховного суда, в котором говориться, что я попал в список присяжных и вызываюсь в суд для предварительного анкетирования. Идти не хочу. Чем будет грозить неявка и какие могут быть последствия в дальнейшем. Могут ли меня без моего присутствия и анкетирования назначить присяжным заседателем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без Вашего присутствия не назначат. Можете отказаться

Ничем не грозит. Можете не ходить.