Необходимо ли гражданство Абхазии для оформления права собственности гражданину РФ?

• г. Москва

Если гражданство республики Абхазии не требуется при вступлении в наследство гражданину РФ. То каким образом должны оформляться документы на право собственности гражданину РФ, если это запрещено законом республики Абхазии? Ведь гражданину РФ даже не предоставляется возможности приобрести недвижимость а республике Абхазии. Помогите пожалуйста в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники вступают в РФ права наследования. По ФЗ №122 оформляют имущественные права в россреесте ст.131 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Моя родная бабушка является гражданкой республики Абхазия и у нее есть недвижимость. Бабуля оставила завещание. Смогут ли ее российские родственники вступить по праву завещания в собственность, не имея гражданства республики Абхазии?

Я гражданин Республика Таджикистан хочу получить гражданство Республики Беларусь могу ли я получить? Есть возможность пожалуйста объясните подробнее!

Ответьте, пожалуйста. Мой муж гражданин Республики Беларусь, имеет российскую прописку с 1998 года (Республика Башкирия), его отец гражданин Российской Федерации и проживает в РФ. Может ли мой муж отказаться от белорусского гражданства и получить российское? Если да, какие для этого требуются документы? Какие его действия? Спасибо заранее.

Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. На руках имею судебный приказ о взыскании алиментов на бывшего мужа гражданина Республики Беларусь. Проживает он там же в Республике Беларусь Наши приставы сообщили, что мне помочь ничем не могут и я сама должна найти каким образом и куда отправить этот приказ. А какие еще дополнительные документы нужно собрать и куда это напрявлять я не знаю. Возможности поехать в Беларусь у меня нет. Помогите, пожалуйста.

У меня двойное гражданство-Абхазии и России. Я готовлю документы на выход из гражданства Републики Абхазия. При написании заявления о выходе необходимо указывать причину. Что, кроме добровольного волеизъявления гражданина еще необходимо указывать в таких заявлениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изначально, после развала Советского союза, был Советский паспорт, а после провозглашения Республики Абхазия, гражданство Республики Абхазия. В 2010 году получил гражданство РФ, получил внутренний и заграничный паспорт гражданина РФ. Нужно ли мне в ФМС России регистрировать гражданство Республики Абхазии?

Помогите пожалуйста в следующей ситуации: я,гражданин республики Узбекистан. Имею в России разрешение на временное проживание и временную регистрацию в городе Москва, а также международные права, полученные в Республике Узбекистан (выданные ГАИ Республики Узбекистан). Состою в официальном браке с гражданкой России. Мы хотим приобрести автомобиль и оформить на супругу. Вопрос следующий-имею ли я право водить автомобиль на территории РФ,имея права, полученные в Республике Узбекистан? И какие документы необходимы, чтобы я смог ездить на автомобиле, оформленном на супругу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение