Необходимо ли гражданство Абхазии для оформления права собственности гражданину РФ?

• г. Москва

Если гражданство республики Абхазии не требуется при вступлении в наследство гражданину РФ. То каким образом должны оформляться документы на право собственности гражданину РФ, если это запрещено законом республики Абхазии? Ведь гражданину РФ даже не предоставляется возможности приобрести недвижимость а республике Абхазии. Помогите пожалуйста в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники вступают в РФ права наследования. По ФЗ №122 оформляют имущественные права в россреесте ст.131 ГК РФ