• г. Рязань
Вопрос №9492775

Была в отпуске в сентябре 2012 года, в июле 2013 ушла в декретный отпуск, 1 января 2016 вышла на работу хочу уволиться по собственному желанию с 1 февраля 2016 за какой период мне обязанны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
23.01.2016, 15:10

Ольга, данных не достаточно. Нужно знать когда вы были приняты на работу, когда брали отпуска, когда ушли в отпуск по БиР и далее по уходу. Нужны конкретные даты, а не просто месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.01.2016, 15:15

изучите ст.121ткрф и сами считайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Юрист г. Ставрополь
30.07.2020, 09:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам зав основу выплат, возьмут МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.07.2020, 09:53

Считают за 2 последних отработанных года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туапсе

Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Юрист г. Белорецк
14.10.2015, 19:32

Не можете--вы уже получили ответ на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я использовать в расчете декретных не 2013-2014, а 2011-2012 год?

В 2013 году была в отпуске по беременности и родам с марта по июль, отпуск по уходу за ребенком не использовала, в июле вышла сразу на работу и проработала до конца апреля 2014, после уволилась по собственному желанию. Устроилась на работу в другую фирму в январе 2015. В ноябре 2015 ушла в отпуск по беременности и родам. Могу ли я использовать в расчете декретных не 2013-2014, а 2011-2012 год? Основываясь на фз-255, статья 14,п 1. спасибо.

Юрист г. Москва
08.01.2016, 01:40

В 2014 году вы не находились ни в отпуске по беонменности и родам, ни в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому 2014 год поменять на предыдущий нельзя в силу п. 1 ст. 14 ФЗ - 255.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Юрист г. Самара
05.10.2016, 20:58

Вы вправе выбрать любые 2 года для расчёта. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.10.2016, 21:06

Да можете 2015 поменять на 2013. П.1 ст. 14 . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам помог ответ?ДаНет

Если можночто для этого нужно ина что ссылаться?

18 ноября 2014 года я ушла в декрет с первым ребенком, а потом ушла в отпуск до 1.5 лет. Декретные мне считали за 2012-2013 года. На работу вышла 16 ноября 2015 года, а 9 февраля 2017 года я ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я заменить года 2012-2013 на 2013 и 2016 года, так как в 2016 году зарплата была выше. Если можночто для этого нужно ина что ссылаться? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
07.12.2016, 03:45

---Здравствуйте, Могу ли я заменить года 2012-2013 на 2013 и 2016 года,,-нет так у вас точно не получится заменить. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен,

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Работала с сентября 2016 месяца по апрель 2017... Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных?

Адвокат г. Махачкала
27.12.2017, 13:17

Здравствуйте Патимат. Это вопрос не юридическего характера. Вам нужно обратиться в бухгалтерию, где Вам все разъяснят, в том числе как проводиться начисление, за какие периоды и как Вам лучше поступить в такой ситуации. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Няндома

Как мне будут расчитываться декретные пособия?

Работаю в организации с 2010 года. В июне 2013 ушла в декретный отпуск до 1,5 лет. Официально вышла на работу 12 февраля 2014 года. 13 августа 2015 снова ушла в декретный отпуск. Как мне будут расчитываться декретные пособия? Спасибо!

Юрист г. Новокузнецк
23.08.2015, 09:07

Расчет декретных также будет производиться по среднему заработку за два года.Только период отпуска по уходу за ребенком не будет учитываться

Вам помог ответ?ДаНет

Я на работу устроилась в сентябре 2011 года, в мае 2013 я пошла в первый декретный отпуск, получила 30000,

Я на работу устроилась в сентябре 2011 года, в мае 2013 я пошла в первый декретный отпуск, получила 30000, зарплата была 12000, в марте 2015 года я выходила на работу и в январе 2016 снова ушла в декретный отпуск, в бухгалтерии сказали взять 2012 и 2015 года, я получила 60000, но как оказалось, что если мне взять 2013 и 2014 года сумма получилась бы на 30000 больше, могу ли я написать заявление о перерасчете декретных?

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
11.08.2016, 10:03

Да, пишите заявление, обязаны его принять в том случае, если перенос периода приведет к увеличению ваших выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.08.2016, 10:03

Здравствуйте! Да

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение