Поправки в УК РФ - можно ли снизить срок мужу, отбывающему наказание в колонии поселения, инвалиду 2 группы по статье 264 часть 4?

• г. Красноярск

Я бы хотела узнать про поправки в ук рф! мужу дали 4 года по статье 264 ч 4 можно как не будь снизеть срок? Отбывает в колонии поселения, инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Снизить не удастся, подумайте о условно-досрочном освобождении, которое возможно после отбытия 1/3 назначенного срока наказания.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему